Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Réhabilitation et maintenance des infrastructures et voiries sur les sites boisés du Département de la Seine-Maritime

Département de la Seine-Maritime
Seine-Maritime (76)
Lieu d'exécution : Sites boisés du Département de la Seine-Maritime (Département 76)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 460 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

17/08/2026

Informations clés

Acheteur
Département de la Seine-Maritime
Lieu
Seine-Maritime (76)
Budget
<= 460 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 19 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 19/07/2026
  • Échéance : 17/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Département de la Seine-Maritime a publié 124 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 17 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Logiciels / SaaS et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Seine-Maritime, Rouen et Dieppe

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 77230000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Lot unique - Réhabilitation et maintenance des infrastructures et voiries sur les sites boisés du Département
  • Codes CPV : 77230000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de la Seine-Maritime a publié 124 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 17 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements51
  • Logiciels / SaaS43
  • Travaux / BTP36

Territoires cités

  • Seine-Maritime10
  • Rouen6
  • Dieppe1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71786
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de la Seine-Maritime
Lieu
Seine-Maritime (76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71786
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Réhabilitation et maintenance des infrastructures et voiries sur les sites boisés du Département
Description officielle
La réhabilitation et la maintenance des infrastructures et voiries sur les sites boisés du Département : reprise, création, entretien et réfection d'éléments de voirie (pistes et routes forestières), d'infrastructures (parkings, aires d'accueil…) et de leurs équipements associés (ouvrages d'assainissement et clôtures). Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum annuel de 115 000 euro(s) HT, mono-attributaire de services, conclu pour une durée de 1 an à compter de la notification, reconductible de manière tacite 3 fois, soit une durée maximale de 4 ans
Acheteur
Département de la Seine-Maritime
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Maintenance, Bois, Ouvrage d'infrastructure, Voirie
CPV détecté
77230000
CPV complémentaires
77230000
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Réhabilitation et maintenance des infrastructures et voiries sur les sites boisés du Département · La réhabilitation et la maintenance des infrastructures et voiries sur les sites boisés du Département : reprise, création, entretien et réfection d'éléments de voirie (pistes et routes forestières), d'infrastructures (parkings, aires d'accueil…) et de leurs équipements associés (ouvrages d'assainissement et clôtures). Accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec maximum annuel de 115 000 euro(s) HT, mono-attributaire de services, conclu pour une durée de 1 an à compter de la notification, reconductible de manière tacite 3 fois, soit une durée maximale de 4 ans · CPV 77230000

Modalités et références

ID web
26-71786
Contract folder ID
7ea7f8fe-35d0-44bb-877b-d1a8c2ac7cd1
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande de services pour la réhabilitation et la maintenance des infrastructures et voiries sur les sites boisés du Département de la Seine-Maritime, incluant reprise, création, entretien et réfection d’éléments de voirie et infrastructures (parkings, aires d’accueil), ainsi que leurs ouvrages d’assainissement et clôtures. Pas de minimum, plafond annuel de 115 000 € HT, mono-attributaire de services, durée maximale 4 ans.

Lots (1)

LOT-0000Budget: <= 460 000 €PlafondHT

Lot unique - Réhabilitation et maintenance des infrastructures et voiries sur les sites boisés du Département

Réhabilitation et maintenance des infrastructures et voiries sur les sites boisés du Département : reprise, création, entretien et réfection d'éléments de voirie (pistes et routes forestières), d'infrastructures (parkings, aires d'accueil) et de leurs équipements associés (ouvrages d'assainissement et clôtures).

CPV 77230000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

77230000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
19/07/2026
Date limite
17/08/2026
Depuis la clôture
19 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Canton de Dieppe 2 – RD 925: aménagement entre Dieppe et Saint-Martin-en-Campagne (Petit-Caux) – travaux de terrassements, voirie et signalisation

Département de la Seine-Maritime
Département 76 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Canton de Dieppe 2 – RD 925 : Aménagement entre Dieppe et Saint-Martin-en-Campagne (Petit-Caux) – Terrassements, assainissement, chaussées et signalisation

Département de la Seine-Maritime
Dieppe 45233128

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et modernisation des sites de comptages routiers - Accord-cadre à deux lots

Département de la Seine-Maritime
Département 76 Travaux / BTP
Budget estimé

40 000 € - 230 000 €

FourchetteHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Petits Travaux d'Investissements – Aménagements Paysagers

Département de la Seine-Maritime
Département 76 45112730
Budget estimé

<= 375 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et acquisition de compteurs pour le réseau départemental de comptage routier - 2 lots

Département de la Seine-Maritime
Rouen 50410000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rd 6015/30/109b - Aménagement de deux giratoires et de la traversée de Lanquetot - Tac

Département de la Seine-Maritime
Département 76 45233128

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.