Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Location d'un bateau promenade - vedette à l'occasion de la manifestation « ARMADA 2027 » qui se déroulera du mercredi 16 ou du jeudi 17 juin 2027 au dimanche 27 juin 2027 à Rouen

Département de la Seine-Maritime
Seine-Maritime (76)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/08/2026

Informations clés

Acheteur
Département de la Seine-Maritime
Lieu
Seine-Maritime (76)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 8 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/07/2026
  • Échéance : 28/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 48 jours

Profil acheteur

Département de la Seine-Maritime a publié 124 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 17 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Logiciels / SaaS et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Seine-Maritime, Rouen et Dieppe

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de la Seine-Maritime a publié 124 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 17 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements51
  • Logiciels / SaaS43
  • Travaux / BTP36

Territoires cités

  • Seine-Maritime10
  • Rouen6
  • Dieppe1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69661
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de la Seine-Maritime
Lieu
Seine-Maritime (76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69661
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Location d'un bateau promenade - vedette à l'occasion de la manifestation « ARMADA 2027 » qui se déroulera du mercredi 16 ou du jeudi 17 juin 2027 au dimanche 27 juin 2027 à Rouen
Description officielle
« - Référé précontractuel prévu aux articles L. 551-1 à L. 551-12 du code de justice administrative et pouvant être exercé avant la signature du contrat. - Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du code de justice administrative, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. - Recours en contestation de validité du contrat, issu de la jurisprudence "Tarn-et-Garonne" dans un délai de 2 mois à compter des mesures de publicité appropriées. »
Acheteur
Département de la Seine-Maritime
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
60651200
CPV complémentaires
60651200
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0000
Location d'un bateau promenade - vedette à l'occasion de la manifestation « ARMADA 2027 » qui se déroulera du mercredi 16 ou du jeudi 17 juin 2027 au dimanche 27 juin 2027 à Rouen · « - Référé précontractuel prévu aux articles L. 551-1 à L. 551-12 du code de justice administrative et pouvant être exercé avant la signature du contrat. - Référé contractuel prévu aux articles L.551-13 à L.551-23 du code de justice administrative, et pouvant être exercé dans les délais prévus à l'article R. 551-7 du CJA. - Recours en contestation de validité du contrat, issu de la jurisprudence "Tarn-et-Garonne" dans un délai de 2 mois à compter des mesures de publicité appropriées. » · CPV 60651200

Modalités et références

ID web
26-69661
Contract folder ID
c292c172-1f3d-4b37-8704-d4dfaeb920e9
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76

Résumé de la consultation

- Remontée de la Seine le 16 ou le 17 juin 2027 - Réalisation rotations et de visites commentées des voiliers présents sur le site de l'Armada dans le port de Rouen par le prestataire et accueil de cocktails en soirée du 17 ou 18 juin 2027 au 26 juin 2027 - Parade de la Seine le 27 juin 2027

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/07/2026
Date limite
28/08/2026
Depuis la clôture
8 jours
Fenêtre de réponse
48 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Canton de Dieppe 2 – RD 925: aménagement entre Dieppe et Saint-Martin-en-Campagne (Petit-Caux) – travaux de terrassements, voirie et signalisation

Département de la Seine-Maritime
Département 76 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Canton de Dieppe 2 – RD 925 : Aménagement entre Dieppe et Saint-Martin-en-Campagne (Petit-Caux) – Terrassements, assainissement, chaussées et signalisation

Département de la Seine-Maritime
Dieppe 45233128

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et modernisation des sites de comptages routiers - Accord-cadre à deux lots

Département de la Seine-Maritime
Département 76 Non spécifié
Budget estimé

40 000 € - 230 000 €

FourchetteHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Petits Travaux d'Investissements – Aménagements Paysagers

Département de la Seine-Maritime
Département 76 45112730
Budget estimé

<= 375 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et acquisition de compteurs pour le réseau départemental de comptage routier - 2 lots

Département de la Seine-Maritime
Rouen 50410000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rd 6015/30/109b - Aménagement de deux giratoires et de la traversée de Lanquetot - Tac

Département de la Seine-Maritime
Département 76 45233128

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.