Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Création artistique avec acquisition d'une création textile contemporaine sur le thème "Tisser l'histoire Normandie 1027-2027" Château de Martainville

Département de la Seine-Maritime
Seine-Maritime (76)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

31/07/2026

Informations clés

Acheteur
Département de la Seine-Maritime
Lieu
Seine-Maritime (76)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 36 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/06/2026
  • Échéance : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

Département de la Seine-Maritime a publié 124 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 17 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Logiciels / SaaS et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Seine-Maritime, Rouen et Dieppe

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de la Seine-Maritime a publié 124 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 17 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements51
  • Logiciels / SaaS43
  • Travaux / BTP36

Territoires cités

  • Seine-Maritime10
  • Rouen6
  • Dieppe1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61997
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de la Seine-Maritime
Lieu
Seine-Maritime (76)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61997
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Création artistique avec acquisition d'une création textile contemporaine sur le thème "Tisser l'histoire Normandie 1027-2027" Château de Martainville
Description officielle
Création artistique avec acquisition d'une création textile contemporaine sur le thème "Tisser l'histoire Normandie 1027-2027" Château de Martainville
Acheteur
Département de la Seine-Maritime
Lieu d’exécution
Département 76

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Oeuvre d'art

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-61997
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
76

Résumé de la consultation

Création artistique avec acquisition d'une création textile contemporaine sur le thème "Tisser l'histoire Normandie 1027-2027" Château de Martainville

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/06/2026
Date limite
31/07/2026
Depuis la clôture
36 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Canton de Dieppe 2 – RD 925: aménagement entre Dieppe et Saint-Martin-en-Campagne (Petit-Caux) – travaux de terrassements, voirie et signalisation

Département de la Seine-Maritime
Département 76 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Canton de Dieppe 2 – RD 925 : Aménagement entre Dieppe et Saint-Martin-en-Campagne (Petit-Caux) – Terrassements, assainissement, chaussées et signalisation

Département de la Seine-Maritime
Dieppe 45233128

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/11/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et modernisation des sites de comptages routiers - Accord-cadre à deux lots

Département de la Seine-Maritime
Département 76 Non spécifié
Budget estimé

40 000 € - 230 000 €

FourchetteHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Petits Travaux d'Investissements – Aménagements Paysagers

Département de la Seine-Maritime
Département 76 45112730
Budget estimé

<= 375 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance et acquisition de compteurs pour le réseau départemental de comptage routier - 2 lots

Département de la Seine-Maritime
Rouen 50410000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rd 6015/30/109b - Aménagement de deux giratoires et de la traversée de Lanquetot - Tac

Département de la Seine-Maritime
Département 76 45233128

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.