Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

PECHE DE REGULATION DES POISSONS CHATS (AMEIURUS MELAS) PRESENTS DANS LE PLAN D'EAU DE SAINT-ESTEPHE ET DE ROUFFIAC

Département de la Dordogne
8 départements (16, 17, 19, 24, +4)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/07/2026

Informations clés

Acheteur
Département de la Dordogne
Lieu
8 départements (16, 17, 19, 24, +4)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 39 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 01/07/2026
  • Échéance : 28/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

Département de la Dordogne a publié 93 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Regions / Departements
  • Territoires cités : Charente, Corrèze et Dordogne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de la Dordogne a publié 93 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP44
  • Etudes / Ingenierie32
  • Regions / Departements27

Territoires cités

  • Charente11
  • Corrèze11
  • Dordogne11
  • Gironde11
  • Haute-Vienne11

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 28/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-65378
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de la Dordogne
Lieu
8 départements (16, 17, 19, 24, +4)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-65378
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
PECHE DE REGULATION DES POISSONS CHATS (AMEIURUS MELAS) PRESENTS DANS LE PLAN D'EAU DE SAINT-ESTEPHE ET DE ROUFFIAC
Description officielle
PECHE DE REGULATION DES POISSONS CHATS (AMEIURUS MELAS) PRESENTS DANS LE PLAN D'EAU DE SAINT-ESTEPHE ET DE ROUFFIAC
Acheteur
Département de la Dordogne
Lieu d’exécution
Département 24

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-65378
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
24, 16, 17, 19, 33, 46, 47, 87

Résumé de la consultation

PECHE DE REGULATION DES POISSONS CHATS (AMEIURUS MELAS) PRESENTS DANS LE PLAN D'EAU DE SAINT-ESTEPHE ET DE ROUFFIAC

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
01/07/2026
Date limite
28/07/2026
Depuis la clôture
39 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de vidange, curage, débouchage et ITV des réseaux d’assainissement – Département de la Dordogne (2 lots Nord/Sud)

Département de la Dordogne
Département 24 90480000
Budget estimé

<= 50 000 €

PlafondHT

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre pour la restauration des remparts de l'avant-cour et des châtelets d'entrée du château de Bourdeilles

Département de la Dordogne
Département 24 71240000
Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission AMO – dépollution amiante et gestion BAM au dépôt archéologique de Coulounieix-Chamiers (Dordogne)

Département de la Dordogne
Département 24 79418000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison d'éléments en bois pour l’aménagement des sites départementaux de la Dordogne

Département de la Dordogne
Département 24 03410000
Budget estimé

<= 208 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission CSPS et relevés bathymétriques/topographiques par photogrammétrie - Barrage de Miallet (maintenance)

Département de la Dordogne
Département 24 71317210

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RD 706 - Commune de Campagne : Aménagement du parking et de la traverse (Voirie et Espaces Verts)

Département de la Dordogne
Département 24 45233140

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.