Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture d'une solution Internet de gestion des marchés subséquents – accord cadre d'impression

Département de L'Indre
Indre (36)
Lieu d'exécution : CHATEAUROUX, 36020, Indre, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 15 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

06/08/2026

Informations clés

Acheteur
Département de L'Indre
Lieu
Indre (36)
Budget
<= 15 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 30 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 06/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

Département de L'Indre a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Regions / Departements et Collectivites / Services publics
  • Territoires cités : Indre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Numerique / IT, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 30, 32, 48 et 72
  • Codes CPV de lots : 72268000-1

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : LOT 1 – Optimisation pour impression numérique, LOT 2 – Impression offset et LOT 3 – Grand format et supports spéciaux
  • Codes CPV : 72268000-1

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de L'Indre a publié 41 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP26
  • Regions / Departements16
  • Collectivites / Services publics13

Territoires cités

  • Indre4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 06/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69036
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de L'Indre
Lieu
Indre (36)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69036
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture d'une solution Internet de gestion des marchés subséquents d'un accord cadre d'impression
Description officielle
Fourniture d'une solution Internet de gestion des marchés subséquents d'un accord cadre d'impression
Acheteur
Département de L'Indre
Lieu d’exécution
Département 36

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Logiciel

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-69036
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
36

Résumé de la consultation

Fourniture et déploiement d'une solution Internet permettant le suivi et la gestion des marchés subséquents issus d'un accord cadre d'impression, avec hébergement en ligne, paramétrage, formation et mécanismes de suivi technique et financier, plan de continuité et conformité sécurité, pour le Département de l'Indre. Le dispositif prévoit trois lots correspondant à l'optimisation par impression numérique, impression offset et grands formats.

Lots (3)

Lot 1

LOT 1 – Optimisation pour impression numérique

Gestion des marchés subséquents via une solution Internet adaptée à l’impression par presses numériques, avec suivi technique et financier.

CPV 72268000-1
Lot 2

LOT 2 – Impression offset

Gestion des marchés subséquents via une solution Internet adaptée à l’impression par machines offset.

CPV 72268000-1
Lot 3

LOT 3 – Grand format et supports spéciaux

Gestion des marchés subséquents via une solution Internet adaptée à l’impression grand format et supports spéciaux.

CPV 72268000-1

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Numerique / IT. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 30CPV 32CPV 48CPV 72

CPV détectés sur les lots

72268000-1
Voir les appels d'offres Numerique / IT

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/07/2026
Date limite
06/08/2026
Depuis la clôture
30 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

RD50 PR 25+189 mission de maîtrise d'oeuvre - Etude de réhabilitation d'un ouvrage d'art Commune d'Ingrandes

Département de L'Indre
Département 36 Numerique / IT

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Services de télécommunications – Lot 1 Téléphonie Fixe et Lot 2 Interconnexion de sites (VPN/L2L) – BOAMP 26-81517

Département de L'Indre
Département 36 Numerique / IT

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RD33 PR 27+059 - Réhabilitation d'un ouvrage d'art (OA) à Lye, Indre

Département de L'Indre
Département 36 45221119

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Contrôles périodiques des installations électriques et thermiques, et des ascenseurs des collèges et bâtiments du Département de l’Indre – 2 lots

Département de L'Indre
Département 36 71315400

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.