Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Sonorisation de la halle d’athlétisme départementale Jesse Owens (optimisation du système audio)

Département de l'Eure
Eure (27)
Lieu d'exécution : Halle d’athlétisme départementale Jesse Owens, 2 Chaussée de Ritterhude, 27100 Val de Reuil
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/07/2026

Informations clés

Acheteur
Département de l'Eure
Lieu
Eure (27)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 43 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 03/07/2026
  • Échéance : 24/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 22 jours

Profil acheteur

Département de l'Eure a publié 61 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Eure et Évreux

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 32342410-9

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Sonorisation de la halle d’athlétisme Jesse Owens (optimisation du système audio)
  • Codes CPV : 32342410-9

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de l'Eure a publié 61 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements27
  • Travaux / BTP27
  • Maintenance13

Territoires cités

  • Eure5
  • Évreux2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66584
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de l'Eure
Lieu
Eure (27)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66584
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Acquisition et maintenance d’un outil de gestion des appels et prestations associées pour un centre d'appel Relations Usagers
Description officielle
Acquisition et maintenance d’un outil de gestion des appels et prestations associées pour un centre d'appel Relations Usagers
Acheteur
Département de l'Eure
Lieu d’exécution
Département 27

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Logiciel

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-66584
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
27

Résumé de la consultation

Le Département de l’Eure lance une consultation pour l’optimisation du système audio de la halle d’athlétisme Jesse Owens à Val de Reuil, incluant l’installation d’équipements de sonorisation et les prestations associées (démontage/évacuation, mesures et validation acoustiques, formation à l’utilisation). Le marché est conclu pour une durée de 4 mois avec un délai d’exécution de 2 mois.

Lots (1)

Lot 1Budget: 85 000 €EstiméHT

Sonorisation de la halle d’athlétisme Jesse Owens (optimisation du système audio)

Optimisation du système audio de la Halle d’athlétisme départementale Jesse Owens (Val de Reuil). Prestations attendues : installation d’un système de sonorisation, intégration multi-zones (gradins/coursive, zone centrale, salle d’échauffement, salle de musculation/chambre d’appel, vestiaires, régie), démontage de l’installation existante et reprise/évacuation selon dispositions, campagne de mesures acoustiques et validation, formation à l’utilisation. Marché non allot i (prestations non distinctes).

CPV 32342410-9

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

32342410-9
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
03/07/2026
Date limite
24/07/2026
Depuis la clôture
43 jours
Fenêtre de réponse
22 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

RD83 : Sécurisation de la traversée - commune d'Epégard

Département de l'Eure
Département 27 45233140

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de granulats pour l'entretien du réseau routier départemental – Lots Ouest/Sud/Est (Département de l'Eure)

Département de l'Eure
ÉVREUX 14212000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fabrication, fourniture et livraison de granulats pour l'entretien du réseau routier départemental - 3 lots (Ouest/Sud/Est)

Département de l'Eure
Département 27 Maintenance
Budget estimé

<= 420 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

RD83 - RD26 : Aménagement d'un giratoire urbain - commune du Bosc du Theil (BOSC DU THEIL, Eure 27)

Département de l'Eure
Département 27 45233128
Budget estimé

682 563 €

EstiméHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance flotte automobile et risques annexes – Département de l'Eure (LOT UNIQUE)

Département de l'Eure
Département 27 Maintenance
Budget estimé

<= 1 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance flotte automobile et risques annexes – LOT UNIQUE

Département de l'Eure
ÉVREUX 66514110
Budget estimé

1 300 000 €

Estimé

Date Limite

16/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.