Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Location d'abris de chantier roulants

Département de l'Eure
Eure (27)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

23/07/2026

Informations clés

Acheteur
Département de l'Eure
Lieu
Eure (27)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 44 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 23/06/2026
  • Échéance : 23/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Département de l'Eure a publié 61 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Eure et Évreux

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de l'Eure a publié 61 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements27
  • Travaux / BTP27
  • Maintenance13

Territoires cités

  • Eure5
  • Évreux2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 23/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-61859
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de l'Eure
Lieu
Eure (27)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-61859
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Location d'abris de chantier roulants
Description officielle
Location d'abris de chantier roulants
Acheteur
Département de l'Eure
Lieu d’exécution
Département 27

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Abris

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-61859
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
27

Résumé de la consultation

Location d'abris de chantier roulants

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
23/06/2026
Date limite
23/07/2026
Depuis la clôture
44 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

RD83 : Sécurisation de la traversée - commune d'Epégard

Département de l'Eure
Département 27 45233140

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de granulats pour l'entretien du réseau routier départemental – Lots Ouest/Sud/Est (Département de l'Eure)

Département de l'Eure
ÉVREUX 14212000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fabrication, fourniture et livraison de granulats pour l'entretien du réseau routier départemental - 3 lots (Ouest/Sud/Est)

Département de l'Eure
Département 27 Non spécifié
Budget estimé

<= 420 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

RD83 - RD26 : Aménagement d'un giratoire urbain - commune du Bosc du Theil (BOSC DU THEIL, Eure 27)

Département de l'Eure
Département 27 45233128
Budget estimé

682 563 €

EstiméHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance flotte automobile et risques annexes – Département de l'Eure (LOT UNIQUE)

Département de l'Eure
Département 27 Non spécifié
Budget estimé

<= 1 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance flotte automobile et risques annexes – LOT UNIQUE

Département de l'Eure
ÉVREUX 66514110
Budget estimé

1 300 000 €

Estimé

Date Limite

16/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.