Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et livraison de cartes cadeaux pour le Département de l'eure et ses satellites

Département de l'Eure
Eure (27)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/07/2026

Informations clés

Acheteur
Département de l'Eure
Lieu
Eure (27)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 58 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/06/2026
  • Échéance : 10/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Département de l'Eure a publié 61 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Eure et Évreux

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Regions / Departements, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 752

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de l'Eure a publié 61 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements27
  • Travaux / BTP27
  • Maintenance13

Territoires cités

  • Eure5
  • Évreux2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 10/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-56523
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de l'Eure
Lieu
Eure (27)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-56523
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de cartes cadeaux pour le Département de l'eure et ses satellites
Description officielle
Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et livraison de cartes cadeaux pour le Département de l'Eure et ses satellites. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum* annuel de 75 000 € HT. Montant maximum annuel : ce montant correspond à la limite de commande qui pourra être passée sur cet accord-cadre, cette limite a été déterminée en prenant une marge équivalente à deux à quatre fois le besoin estimé.(à vérifier) Ce montant n'a pas vocation à être atteint et n'engage pas le pouvoir adjudicateur.
Acheteur
Département de l'Eure
Lieu d’exécution
Département 27

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Chèque cadeau
CPV détecté
18530000
CPV complémentaires
18530000
Critères d’attribution
cost, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
14:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 200 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Fourniture et livraison de cartes cadeaux pour le Département de l'eure et ses satellites · Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et livraison de cartes cadeaux pour le Département de l'Eure et ses satellites. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum* annuel de 75 000 € HT. Montant maximum annuel : ce montant correspond à la limite de commande qui pourra être passée sur cet accord-cadre, cette limite a été déterminée en prenant une marge équivalente à deux à quatre fois le besoin estimé.(à vérifier) Ce montant n'a pas vocation à être atteint et n'engage pas le pouvoir adjudicateur. · CPV 18530000 · Montant 1 200 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-56523
Contract folder ID
4bd4fb8b-f8fa-4b5a-9896-44f674e3951e
Modalités de réponse
marchespublics.eure.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
27

Résumé de la consultation

Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et livraison de cartes cadeaux pour le Département de l'Eure et ses satellites. L'accord-cadre est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum* annuel de 75 000 € HT. Montant maximum annuel : ce montant correspond à la limite de commande qui pourra être passée sur cet accord-cadre, cette limite a été déterminée en prenant une marge équivalente à deux à quatre fois le besoin estimé.(à vérifier) Ce montant n'a pas vocation à être atteint et n'engage pas le pouvoir adjudicateur.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Regions / Departements. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 752
Voir les appels d'offres Regions / Departements

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/06/2026
Date limite
10/07/2026
Depuis la clôture
58 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

RD83 : Sécurisation de la traversée - commune d'Epégard

Département de l'Eure
Département 27 45233140

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de granulats pour l'entretien du réseau routier départemental – Lots Ouest/Sud/Est (Département de l'Eure)

Département de l'Eure
ÉVREUX 14212000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fabrication, fourniture et livraison de granulats pour l'entretien du réseau routier départemental - 3 lots (Ouest/Sud/Est)

Département de l'Eure
Département 27 Regions / Departements
Budget estimé

<= 420 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

RD83 - RD26 : Aménagement d'un giratoire urbain - commune du Bosc du Theil (BOSC DU THEIL, Eure 27)

Département de l'Eure
Département 27 45233128
Budget estimé

682 563 €

EstiméHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance flotte automobile et risques annexes – Département de l'Eure (LOT UNIQUE)

Département de l'Eure
Département 27 Regions / Departements
Budget estimé

<= 1 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

16/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance flotte automobile et risques annexes – LOT UNIQUE

Département de l'Eure
ÉVREUX 66514110
Budget estimé

1 300 000 €

Estimé

Date Limite

16/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.