Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

RD 12 - PR 80+845 - Confortement de la plateforme routière par paroi clouée - Canton : Causses Rougiers - Commune : Brusque

DEPARTEMENT DE L'AVEYRON (CD12)
Aveyron (12)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

10/09/2026

Informations clés

Acheteur
DEPARTEMENT DE L'AVEYRON (CD12)
Lieu
Aveyron (12)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 4 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 17/07/2026
  • Échéance : 10/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 56 jours

Profil acheteur

DEPARTEMENT DE L'AVEYRON (CD12) a publié 80 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 27 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Regions / Departements et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Aveyron et Toulouse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

DEPARTEMENT DE L'AVEYRON (CD12) a publié 80 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 27 encore ouverts. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP36
  • Regions / Departements25
  • Logiciels / SaaS20

Territoires cités

  • Aveyron18
  • Toulouse9

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-71615
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
DEPARTEMENT DE L'AVEYRON (CD12)
Lieu
Aveyron (12)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-71615
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
RD 12 - PR 80+845 - Confortement de la plateforme routière par paroi clouée - Canton : Causses Rougiers - Commune : Brusque
Description officielle
RD 12 - PR 80+845 - Confortement de la plateforme routière par paroi clouée - Canton : Causses Rougiers - Commune : Brusque
Acheteur
DEPARTEMENT DE L'AVEYRON (CD12)
Lieu d’exécution
Département 12

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Voirie, Génie civil

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-71615
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
12

Résumé de la consultation

RD 12 - PR 80+845 - Confortement de la plateforme routière par paroi clouée - Canton : Causses Rougiers - Commune : Brusque. Principales Quantités : - Délais mis en remblai : 355 m3 - Déblais mis en dépôt définitif : 140 m3 - Gunitage : 130 m2 - Clous HA40 : 20 U – 202 m - Paroi béton projeté e=20 cm : 64 m2. Le contrat prévoit une période de préparation de 1 mois à compter de la notification du contrat. Il n'est pas compris dans le délai d'exécution. Les prestations seront exécutées dans un délai de 2 mois à compter de l'ordre de service de démarrage des travaux.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
17/07/2026
Date limite
10/09/2026
Temps restant
4 jours
Fenêtre de réponse
56 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, livraison et installation de mobiliers pour l'auditorium du bâtiment Burloup I à Rodez.

DEPARTEMENT DE L'AVEYRON (CD12)
Département 12 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d oeuvre pour la construction d un bâtiment annexe pour les Archives Départementales et d un bâtiment pour les services de la Médiathèque Départementale de l Aveyron

DEPARTEMENT DE L'AVEYRON (CD12)
Département 12 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mission d'Assistance à Maitrise d'Ouvrage pour la construction d'un espace de restauration pour le Collège de Rieupeyroux (12240)

DEPARTEMENT DE L'AVEYRON (CD12)
Département 12 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot unique - Mission d'Assistance à Maitrise d'Ouvrage pour la construction d'un espace de restauration pour le collège de Rieupeyroux (12240)

DEPARTEMENT DE L'AVEYRON (CD12)
Toulouse Cedex 7 71310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Responsabilité des gestionnaires publics

DEPARTEMENT DE L'AVEYRON (CD12)
Toulouse Cedex 7 66516500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Assurance « Responsabilité Civile et risques annexes » et « responsabilité des gestionnaires publics » pour les besoins du Départemental de l'Aveyron.

DEPARTEMENT DE L'AVEYRON (CD12)
Département 12 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.