Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture et livraison de produits et matériels d'entretien pour les services du Département de l'Ardèche

Département de l'Ardèche
Ardèche (07)
Lieu d'exécution : Annexe 4 – Liste des sites de livraison du Département de l'Ardèche (sites multiples)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Département de l'Ardèche
Lieu
Ardèche (07)
Budget
<= 180 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 27 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 01/09/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Département de l'Ardèche a publié 74 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Ardèche et Privas

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de l'Ardèche a publié 74 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements51
  • Travaux / BTP32
  • Etudes / Ingenierie12

Territoires cités

  • Ardèche8
  • Privas4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-84967
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de l'Ardèche
Lieu
Ardèche (07)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-84967
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture Et Livraison De Produits Et Materiels D'Entretien Pour Les Services Du Departement De L'Ardeche
Description officielle
Fourniture Et Livraison De Produits Et Materiels D'Entretien Pour Les Services Du Departement De L'Ardeche
Acheteur
Département de l'Ardèche
Lieu d’exécution
Département 7

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Produits d'entretien
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-84967
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
7

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de produits et matériels d'entretien pour les services du Département de l'Ardèche via un accord-cadre unique, avec commandes par bons de commande et portail en ligne, livraisons sur plusieurs sites du département, prix unitaires, paiement sous 30 jours, et exigences de développement durable et services associés (assistance, suivi budgétaire, formation).

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
01/09/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
27 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement cheminement bois extérieur – Site MUSEAL, Alba-la-Romaine (07)

Département de l'Ardèche
Département 7 45233161

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Visites 2027 des ouvrages routiers départementaux de l'Ardèche

Département de l'Ardèche
Département 7 71631450

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d’une remorque neuve pour le convoyage d'une machine de peinture routière

Département de l'Ardèche
Département 7 Maintenance
Budget estimé

62 500 €

Exact

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d'une remorque porte-engins neuve pour convoyage d'une machine de peinture routière (Département de l'Ardèche)

Département de l'Ardèche
Privas 34220000
Budget estimé

62 500 €

EstiméHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de fournitures de bureau et petits matériels — Accord-cadre non divisé (BOAMP, EFORMS)

Département de l'Ardèche
Département 7 Maintenance
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de fournitures de bureau et petits matériels – Accord-cadre pour le Département de l'Ardèche et membres du groupement

Département de l'Ardèche
Privas 30192000
Budget estimé

<= 120 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.