Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

PRESTATIONS DE COLLECTE ET DE TRAITEMENT DES PAPIERS ET CARTONS ET MISE A DISPOSITION DE CONTENEURS POUR LES SITES DU SECTEUR SUD DU DEPARTEMENT DE L'ARDECHE

Département de l'Ardèche
Ardèche (07)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

20/07/2026

Informations clés

Acheteur
Département de l'Ardèche
Lieu
Ardèche (07)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 47 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 30/06/2026
  • Échéance : 20/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 21 jours

Profil acheteur

Département de l'Ardèche a publié 74 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Ardèche et Privas

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Regions / Departements, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 752

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de l'Ardèche a publié 74 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements51
  • Travaux / BTP32
  • Etudes / Ingenierie12

Territoires cités

  • Ardèche8
  • Privas4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 20/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64691
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de l'Ardèche
Lieu
Ardèche (07)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64691
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
PRESTATIONS DE COLLECTE ET DE TRAITEMENT DES PAPIERS ET CARTONS ET MISE A DISPOSITION DE CONTENEURS POUR LES SITES DU SECTEUR SUD DU DEPARTEMENT DE L'ARDECHE
Description officielle
PRESTATIONS DE COLLECTE ET DE TRAITEMENT DES PAPIERS ET CARTONS ET MISE A DISPOSITION DE CONTENEURS POUR LES SITES DU SECTEUR SUD DU DEPARTEMENT DE L'ARDECHE
Acheteur
Département de l'Ardèche
Lieu d’exécution
Département 7

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-64691
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
7

Résumé de la consultation

PRESTATIONS DE COLLECTE ET DE TRAITEMENT DES PAPIERS ET CARTONS ET MISE A DISPOSITION DE CONTENEURS POUR LES SITES DU SECTEUR SUD DU DEPARTEMENT DE L'ARDECHE

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Regions / Departements. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 752
Voir les appels d'offres Regions / Departements

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
30/06/2026
Date limite
20/07/2026
Depuis la clôture
47 jours
Fenêtre de réponse
21 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement cheminement bois extérieur – Site MUSEAL, Alba-la-Romaine (07)

Département de l'Ardèche
Département 7 45233161

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de produits et matériels d'entretien pour les services du Département de l'Ardèche

Département de l'Ardèche
Département 7 39830000
Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Visites 2027 des ouvrages routiers départementaux de l'Ardèche

Département de l'Ardèche
Département 7 71631450

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d’une remorque neuve pour le convoyage d'une machine de peinture routière

Département de l'Ardèche
Département 7 Regions / Departements
Budget estimé

62 500 €

Exact

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d'une remorque porte-engins neuve pour convoyage d'une machine de peinture routière (Département de l'Ardèche)

Département de l'Ardèche
Privas 34220000
Budget estimé

62 500 €

EstiméHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de fournitures de bureau et petits matériels — Accord-cadre non divisé (BOAMP, EFORMS)

Département de l'Ardèche
Département 7 Regions / Departements
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.