Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

CARBURANT & COMBUSTIBLE EN CUVES

Département de l'Ardèche
Ardèche (07)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/07/2026

Informations clés

Acheteur
Département de l'Ardèche
Lieu
Ardèche (07)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 44 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 12/06/2026
  • Échéance : 24/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 42 jours

Profil acheteur

Département de l'Ardèche a publié 74 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Ardèche et Privas

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Securite incendie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 35, 506 et 517

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Département de l'Ardèche a publié 74 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 12 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements51
  • Travaux / BTP32
  • Etudes / Ingenierie12

Territoires cités

  • Ardèche8
  • Privas4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57426
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Département de l'Ardèche
Lieu
Ardèche (07)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57426
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
CARBURANT & COMBUSTIBLE EN CUVES
Description officielle
Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La Fourniture et livraison de carburants et combustibles Pour les cuves du Département de l'Ardèche, du service départemental d'incendie et de secours (SDIS07) et du collège du Vivarais
Acheteur
Département de l'Ardèche
Lieu d’exécution
Département 7

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure
CPV détecté
09100000
CPV complémentaires
09100000
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
7 480 000 EUR

Lots détectés

LOT-0000
CARBURANT & COMBUSTIBLE EN CUVES · Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La Fourniture et livraison de carburants et combustibles Pour les cuves du Département de l'Ardèche, du service départemental d'incendie et de secours (SDIS07) et du collège du Vivarais · CPV 09100000 · Montant 7 480 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-57426
Contract folder ID
f9e411fb-18ca-409e-8d6c-068896d119e3
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
7

Résumé de la consultation

Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La Fourniture et livraison de carburants et combustibles Pour les cuves du Département de l'Ardèche, du service départemental d'incendie et de secours (SDIS07) et du collège du Vivarais

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Securite incendie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 35CPV 506CPV 517
Voir les appels d'offres Securite incendie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
12/06/2026
Date limite
24/07/2026
Depuis la clôture
44 jours
Fenêtre de réponse
42 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement cheminement bois extérieur – Site MUSEAL, Alba-la-Romaine (07)

Département de l'Ardèche
Département 7 45233161

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de produits et matériels d'entretien pour les services du Département de l'Ardèche

Département de l'Ardèche
Département 7 39830000
Budget estimé

<= 180 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Visites 2027 des ouvrages routiers départementaux de l'Ardèche

Département de l'Ardèche
Département 7 71631450

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d’une remorque neuve pour le convoyage d'une machine de peinture routière

Département de l'Ardèche
Département 7 Securite incendie
Budget estimé

62 500 €

Exact

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d'une remorque porte-engins neuve pour convoyage d'une machine de peinture routière (Département de l'Ardèche)

Département de l'Ardèche
Privas 34220000
Budget estimé

62 500 €

EstiméHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de fournitures de bureau et petits matériels — Accord-cadre non divisé (BOAMP, EFORMS)

Département de l'Ardèche
Département 7 Securite incendie
Budget estimé

<= 480 000 €

PlafondHT

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.