Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Prestations de nettoyage des locaux Maison de l'industrie, centre technique intercommunal, maisons de santé (LOT-0001)

Decazeville Communauté
Toulouse (31)
Lieu d'exécution : Ressort du territoire de Decazeville communauté, Aveyron, France
Source officielle : TED

Budget estimé

195 000 €

EstiméHT

Date Limite de réponse

24/08/2026

Informations clés

Acheteur
Decazeville Communauté
Lieu
Toulouse (31)
Budget
195 000 €
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 12 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 24/08/2026
  • Début prévisionnel : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

Decazeville Communauté a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 06/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Toulouse

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 90910000, 90911200 et 90919200

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestations de nettoyage des locaux Maison de l'industrie, centre technique intercommunal, maisons de santé
  • Codes CPV : 90910000, 90911200 et 90919200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Decazeville Communauté a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 06/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Nettoyage / Proprete2

Territoires cités

  • Toulouse1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
bb2dad4e-1ed3-4b3f-99ec-c164d1113766
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Decazeville Communauté
Lieu
Toulouse (31)
Publication
Date limite
Référence TED
00507586-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Decazeville Communauté
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de nettoyage des locaux Maison de l'industrie, centre technique intercommunal, maisons de santé
Description officielle
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Les voies de recours ouvertes aux candidats sont : -Référé précontractuel ( articles L.551-1 et suivants du Code de justice administrative) : jusqu’à la signature du marché -Référé contractuel ( articles L.551-13 et suivants du Code de justice administrative) : dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l’avis d’attribution au BOAMP ou au JOUE , ou dans un délai de 6 mois à compter du lendemain de la conclusion du contrat si aucun avis n’a été publié.
Lieu d’exécution
TOULOUSE

Acheteur

Nom
Decazeville Communauté
Site acheteur
www.decazeville-communaute.fr
Profil acheteur
marchespublics-smica.safetender.com
Identifiant acheteur
20006706400010

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
90910000, 90911200, 90919200
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
90910000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
180 DAY
Montant/plafond détecté
195 000 EUR

Références

Identifiant consultation
8d2c1a92-7182-4195-a358-5e6425e28293
Modalités de réponse
marchespublics-smica.safetender.com

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Description des délais d'introduction des procédures de recours: Les voies de recours ouvertes aux candidats sont : -Référé précontractuel ( articles L.551-1 et suivants du Code de justice administrative) : jusqu’à la signature du marché -Référé contractuel ( articles L.551-13 et suivants du Code de justice administrative) : dans un délai de 31 jours à compter de la publication de l’avis d’attribution au BOAMP ou au JOUE , ou dans un délai de 6 mois à compter du lendemain de la conclusion du contrat si aucun avis n’a été publié. · CPV 90910000 · Montant 195 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
marchespublics-smica.safetender.com

Résumé de la consultation

Prestation de nettoyage et entretien des locaux indiqués, avec une valeur estimée hors TVA d'environ 195 000 EUR, pour une durée initiale de 36 mois, exécutée sur le territoire de Decazeville communauté (Aveyron).

Lots (1)

LOT-0001Budget: 195 000 €EstiméHT

Prestations de nettoyage des locaux Maison de l'industrie, centre technique intercommunal, maisons de santé

Prestations de nettoyage des locaux Maison de l'industrie, centre technique intercommunal, maisons de santé

CPV 90910000CPV 90911200CPV 90919200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

909100009091120090919200
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Prestations de nettoyage des locaux Maison de l'industrie, centre technique intercommunal, maisons de santé

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/07/2026
Date limite
24/08/2026
Depuis la clôture
12 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot 2 – Prestations de nettoyage et d'entretien des locaux MI, CTI, MSP et MM, Decazeville Communauté

Decazeville Communauté
TOULOUSE 34139100
Budget estimé

195 000 €

EstiméHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.