Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Maintenance et conduite des installations électriques HT, des groupes électrogènes et des onduleurs SOCOMEC — Hôpital Sainte-Anne (Toulon) — 2 lots

DAPSA
Var (83)
Lieu d'exécution : Hôpital national d’instruction des armées Sainte-Anne, 2 Boulevard Sainte-Anne, Toulon Cedex 9 (83800)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 1 997 226 €

Plafond

Date Limite de réponse

31/08/2026

Informations clés

Acheteur
DAPSA
Lieu
Var (83)
Budget
<= 1 997 226 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 6 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/07/2026
  • Échéance : 31/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 58 jours

Profil acheteur

DAPSA a publié 53 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Loiret, Clamart et Orléans

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 50711000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Conduite, exploitation et maintenance des installations électriques hautes tension et des groupes électrogènes et Maintenance des onduleurs de la marque SOCOMEC
  • Codes CPV : 50711000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

DAPSA a publié 53 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 10 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance17
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Maintenance CVC2

Territoires cités

  • Loiret5
  • Clamart1
  • Orléans1
  • Villenave-d'Ornon1
  • Gironde1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 31/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66103
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
DAPSA
Lieu
Var (83)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66103
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
La conduite, l’exploitation, la maintenance des installations électriques hautes tension, des GE et des onduleurs de l’hôpital national d’instruction des armées de Sainte-Anne situé à Toulon.
Description officielle
La présente consultation pour objet un marché de service pour assurer la conduite, l’exploitation, la maintenance préventive et la maintenance corrective des installations électriques hautes tension, des groupes électrogènes (lot n°1) et la maintenance des onduleurs de la marque SOCOMEC (lot n°2) de l’hôpital national d’instruction des armées de Sainte-Anne situé à Toulon.
Acheteur
DAPSA
Lieu d’exécution
Département 83

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Groupe électrogène, Onduleur, Electricité (travaux), Maintenance
CPV détecté
50711000
CPV complémentaires
50711000
Critères d’attribution
price, sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 997 226 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Lot 1 : La conduite, l’exploitation, la maintenance préventive et la maintenance corrective des installations électriques hautes tension, des groupes électrogènes de l’hôpital national d’instruction des armées de Sainte-Anne situé à Toulon. · CPV 50711000 · Montant 800 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-66103
Contract folder ID
08f9caaa-e8b0-4de7-a72f-093f36c0a95b
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
83

Résumé de la consultation

Marché de services pour assurer la conduite, l’exploitation et la maintenance préventive et corrective des installations électriques hautes tension et des groupes électrogènes (lot 1), ainsi que la maintenance préventive et corrective des onduleurs de la marque SOCOMEC (lot 2), pour l’Hôpital national d’instruction des armées Sainte-Anne situé à Toulon.

Lots (2)

Lot 1Budget: <= 800 000 €Plafond

Conduite, exploitation et maintenance des installations électriques hautes tension et des groupes électrogènes

Assurer la conduite, l’exploitation, la maintenance préventive et la maintenance corrective des installations électriques hautes tension et des groupes électrogènes de l’Hôpital national d’instruction des armées Sainte-Anne situé à Toulon.

CPV 50711000
Lot 2Budget: <= 800 000 €Plafond

Maintenance des onduleurs de la marque SOCOMEC

Assurer la maintenance préventive et corrective des onduleurs de la marque SOCOMEC de l’Hôpital national d’instruction des armées Sainte-Anne situé à Toulon.

CPV 50711000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

50711000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/07/2026
Date limite
31/08/2026
Depuis la clôture
6 jours
Fenêtre de réponse
58 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Interventions techniques et maintenance sur les réseaux process pour la Pharmacie Centrale des Armées (PCA) – site PCA Camp d'Orléans-Chanteau

DAPSA
ORLEANS 50000000
Budget estimé

<= 750 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition de garrots pneumatiques et jonctionnels et formations associées au profit des établissements du Service de Santé des Armées

DAPSA
Département 45 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Module préfabriqué de production en salle propre déportée – UNIJECTS PCA Orléans (livraison clé en main)

DAPSA
Département 45 Maintenance
Budget estimé

2 000 000 €

Plafond

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maitrise d’œuvre – conception, mise en route et qualification d’une zone de remplissage de produits injectables sous RABS

DAPSA
Département 45 Maintenance
Budget estimé

8 000 000 €

Estimé

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation de prestations de médecine du travail pour les personnels civils du Ministère des Armées - zone géographique de Luxeuil (4e CMA de Metz)

DAPSA
Département 45 85147000
Budget estimé

459 903 €

Estimé

Date Limite

16/12/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Location et entretien de linges plats et linges professionnels pour l’Hôpital Spécialisé des Armées Robert Picqué (33)

DAPSA
Département 33 Maintenance
Budget estimé

<= 683 987 €

PlafondTTC

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.