Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestations d’Action Sociale à destination des agents du Département de l’Aisne

DAFAP - Service de l'Achat Public
Aisne (02)
Lieu d'exécution : Département de l'Aisne (02) - France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 700 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
DAFAP - Service de l'Achat Public
Lieu
Aisne (02)
Budget
<= 700 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 1 jour. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/07/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 60 jours

Profil acheteur

DAFAP - Service de l'Achat Public a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Etudes / Ingenierie et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Aisne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Regions / Departements, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 752
  • Codes CPV de lots : 85300000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestations d’Action Sociale à destination des agents du Département de l’Aisne
  • Codes CPV : 85300000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

DAFAP - Service de l'Achat Public a publié 13 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 3 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements11
  • Etudes / Ingenierie4
  • Travaux / BTP3

Territoires cités

  • Aisne3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66865
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
DAFAP - Service de l'Achat Public
Lieu
Aisne (02)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66865
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations d'Action Sociale à destination des agents du Département de l’Aisne-.
Description officielle
Une liste des principales livraisons effectuées ou des principaux services fournis au cours des trois dernières années, indiquant le montant, la date et le destinataire public ou privé. Les livraisons et les prestations de services sont prouvées par des attestations du destinataire ou, à défaut, par une déclaration de l'opérateur économique. Une déclaration indiquant les effectifs moyens annuels du candidat
Acheteur
DAFAP - Service de l'Achat Public
Lieu d’exécution
Département 2

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
85300000
CPV complémentaires
85300000
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
2 600 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Prix · Une liste des principales livraisons effectuées ou des principaux services fournis au cours des trois dernières années, indiquant le montant, la date et le destinataire public ou privé. Les livraisons et les prestations de services sont prouvées par des attestations du destinataire ou, à défaut, par une déclaration de l'opérateur économique. Une déclaration indiquant les effectifs moyens annuels du candidat · CPV 85300000 · Montant 2 600 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-66865
Contract folder ID
07a5f447-ef18-4ec9-9c69-e61132eb06a5
Modalités de réponse
www.xmarches.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
2

Résumé de la consultation

Gestion d’un marché public visant à confier à un titulaire unique la gestion des prestations d’action sociale pour les agents du Département de l’Aisne, via un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, avec un plafond annuel de 700 000 EUR HT et une procédure adaptée.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 700 000 €PlafondHT

Prestations d’Action Sociale à destination des agents du Département de l’Aisne

Gestion des prestations d’action sociale destinées aux agents du Département de l’Aisne via un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, avec plafond annuel et reconductions prévues.

CPV 85300000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Regions / Departements. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 752

CPV détectés sur les lots

85300000
Voir les appels d'offres Regions / Departements

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/07/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
1 jour
Fenêtre de réponse
60 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de denrées alimentaires pour l’Etablissement Départemental de l’Enfance et de la Famille (EDEF) – Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire

DAFAP - Service de l'Achat Public
Département 2 Regions / Departements

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Etudes routières et véloroutes

DAFAP - Service de l'Achat Public
Département 2 Regions / Departements
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Etudes environnementales sur le domaine départemental de l’Aisne – Assistance technique et procédures associées (services)

DAFAP - Service de l'Achat Public
Département 2 Regions / Departements
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de médecine préventive - Ministère de l'Intérieur (Rhône) [MAPA]

Ministère de l'Intérieur
France 85147000
Budget estimé

<= 3 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.