Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Mission AMO – réalisation d’une alvéole de stockage des déchets ménagers au CET de Moasa, Futuna

D.R.S
Seine-Saint-Denis (93)
Lieu d'exécution : CET de Peka-Moasa, île de Futuna (98620)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
D.R.S
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Budget
Budget à vérifier
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 10 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 15/07/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 63 jours

Profil acheteur

D.R.S a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 15/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Numerique / IT
  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 71241000-9 et 50312000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : AMO – Études et suivi – alvéole de stockage Futuna Lot 1, AMO – Études et suivi – alvéole de stockage Futuna Lot 2 et AMO – Études et suivi – alvéole de stockage Futuna Lot 3
  • Codes CPV : 71241000-9 et 50312000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

D.R.S a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 15/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1
  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69996
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
D.R.S
Lieu
Seine-Saint-Denis (93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69996
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Tierce maintenance de matériels d'infrastructure et prestations associées
Description officielle
10 % : qualité de la solution environnementale proposée et appréciée sur la base des sous-critères énoncés dans le règelement de consultation
Acheteur
D.R.S
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Informatique (maintenance serveurs et réseaux)
CPV détecté
50312000
CPV complémentaires
50312000
Critères d’attribution
price, quality, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
8 250 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Prix · 10 % : qualité de la solution environnementale proposée et appréciée sur la base des sous-critères énoncés dans le règelement de consultation · CPV 50312000 · Montant 8 250 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-69996
Contract folder ID
66194621-c1ab-4a7c-989a-2edfee0f716e
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93

Résumé de la consultation

Assistance à maîtrise d’ouvrage pour l’étude de faisabilité et le suivi de la conception, l’élaboration du dossier de consultation des entreprises (DCE) et le suivi des travaux relatifs à la réalisation d’une alvéole de stockage des déchets ménagers sur l’île de Futuna, répartie en APD, DCE et suivi de chantier.

Lots (3)

LOT-0001Budget: 2 750 000 € - 8 250 000 €Plafond

AMO – Études et suivi – alvéole de stockage Futuna Lot 1

Mission d’assistance à maîtrise d’ouvrage pour l’étude (APD) et le suivi de la conception, du DCE et du suivi de chantier relatif à la réalisation d’une alvéole de stockage des déchets ménagers au CET de Moasa sur l’île de Futuna.

CPV 71241000-9CPV 50312000
LOT-0002Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

AMO – Études et suivi – alvéole de stockage Futuna Lot 2

Mission d’assistance à maîtrise d’ouvrage pour l’étude (APD) et le suivi de la conception, du DCE et le suivi de chantier relatif à la réalisation d’une alvéole de stockage des déchets ménagers au CET de Moasa sur l’île de Futuna, Lot 2 – solutions de stockage.

CPV 71241000-9CPV 50312000
LOT-0003Budget: Budget à vérifierÀ vérifier

AMO – Études et suivi – alvéole de stockage Futuna Lot 3

Mission d’assistance à maîtrise d’ouvrage pour la phase de sauvegarde et l’annexe financière relative à l’alvéole de stockage des déchets ménagers sur l’île de Futuna.

CPV 71241000-9CPV 50312000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

71241000-950312000
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
15/07/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
10 jours
Fenêtre de réponse
63 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de sourcing, recrutement et animation de formations dans le cadre du SFER – parcours informatiques (3 lots: IA, MCPD, SI/Réseaux/Cyber) en Hauts-de-France

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 80530000
Budget estimé

<= 2 265 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.