Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture, livraison, installation et configuration de matériels audiovisuels sur les sites CY Cergy Paris Université (BOAMP 26-68488)

CY Cergy Paris Université
6 départements (91, 92, 75, 64, +2)
Lieu d'exécution : Sites CY Cergy Paris Université répartis dans les départements Val-d’Oise (95), Yvelines (78), Hauts-de-Seine (92), Essonne (91) et Pyrénées-Atlantiques (64) (liste détaillée dans CCAP/RC)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

3 000 000 € - 4 500 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

18/08/2026

Informations clés

Acheteur
CY Cergy Paris Université
Lieu
6 départements (91, 92, 75, 64, +2)
Budget
3 000 000 € - 4 500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 18 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 18/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 40 jours

Profil acheteur

CY Cergy Paris Université a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 30/07/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 32321300, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 32321300 et 32321200

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture, livraison, installation et configuration de matériels audiovisuels sur les sites de CY Cergy Paris Université
  • Codes CPV : 32321300 et 32321200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CY Cergy Paris Université a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 30/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP5
  • Etudes / Ingenierie3
  • Maitrise d oeuvre3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 18/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-68488
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CY Cergy Paris Université
Lieu
6 départements (91, 92, 75, 64, +2)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-68488
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, livraison, installation et configuration de matériels audiovisuels sur les sites de CY Cergy Paris Université
Description officielle
La présente consultation a pour objet la fourniture, l’installation et la configuration de matériels audiovisuels neufs sur les sites de l’université de Cergy-Pontoise. Les modalités techniques et d’exécution du marché sont définies au sein du cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et du cahier des clauses administratives particulières (CCAP).
Acheteur
CY Cergy Paris Université
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Audiovisuel
CPV détecté
32321300
CPV complémentaires
32321300, 32321200
Critères d’attribution
environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:00:00+01:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
4 500 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · La présente consultation a pour objet la fourniture, l’installation et la configuration de matériels audiovisuels neufs sur les sites de l’université de Cergy-Pontoise. Les modalités techniques et d’exécution du marché sont définies au sein du cahier des clauses techniques particulières (CCTP) et du cahier des clauses administratives particulières (CCAP). · CPV 32321300, 32321200 · Montant 4 500 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-68488
Contract folder ID
2b042652-d54d-49e0-ab7d-41759feca690
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64, 75, 78, 91, 92, 95

Résumé de la consultation

Fourniture et installation de matériels audiovisuels neufs sur les sites de CY Cergy Paris Université, incluant projection, sonorisation et systèmes de contrôle, avec maintenance, garantie et exigences liées à la sécurité et à la livraison multi-sites selon le CCTP/CCAP.

Lots (1)

LOT-0001Budget: 3 000 000 € - 4 500 000 €PlafondHT

Fourniture, livraison, installation et configuration de matériels audiovisuels sur les sites de CY Cergy Paris Université

Fourniture et installation de matériels audiovisuels neufs sur les sites de CY Cergy Paris Université, incluant projection, sonorisation, commandes et dispositifs de pilotage, avec maintenance et garantie selon le CCTP et CCAP.

CPV 32321300CPV 32321200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 32321300. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

3232130032321200

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/07/2026
Date limite
18/08/2026
Depuis la clôture
18 jours
Fenêtre de réponse
40 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de gestion partielle d’une plateforme zootechnique pour l’Institut des Neurosciences Paris-Saclay (NeuroPSI/CNRS)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 85210000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d'une source de rayons X monochromatique (Al Kα) pour PES/XPS dans le cadre de l’ANR NAPTIME

Autres organismes
France 38000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de rénovation des réseaux et installations techniques du bâtiment 26 de l’Institut de biologie intégrative de la cellule (I2BC)

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45400000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

GEOREFERENCEMENT ET IDENTIFICATION DU PATRIMOINE ARBORE DE LA COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART

CA GRAND PARIS SUD SEINE ESSONNE SENART
Département 91 CPV 32321300
Budget estimé

15 000 € - 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande portant sur la réalisation de missions de maîtrise d'œuvre

SID IDF
Département 75 CPV 32321300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

20/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un système d’évacuation des gaz d’échappement – SMS Charenton-le-Pont (AP-HP)

SCB..
Département 75 CPV 32321300
Budget estimé

55 000 € - 58 300 €

FourchetteHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.