Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Enfouissement des réseaux aériens rue des Groux à Follainville-Dennemont

Cu Grand Paris Seine & Oise
Yvelines (78)
Lieu d'exécution : FR103 - Yvelines, Follainville-Dennemont, 78520
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

21/09/2026

Informations clés

Acheteur
Cu Grand Paris Seine & Oise
Lieu
Yvelines (78)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 13/08/2026
  • Échéance : 21/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 40 jours

Profil acheteur

Cu Grand Paris Seine & Oise a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 13/08/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Collectivites / Services publics et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Yvelines et Paris

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45316200

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Enfouissement des réseaux aériens rue des Groux à Follainville-Dennemont
  • Codes CPV : 45316200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Cu Grand Paris Seine & Oise a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 7 encore ouverts. Dernière publication détectée : 13/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP4
  • Collectivites / Services publics3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete3

Territoires cités

  • Yvelines7
  • Paris1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80508
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Cu Grand Paris Seine & Oise
Lieu
Yvelines (78)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80508
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Enfouissement des réseaux aériens rue des Groux à Follainville-Dennemont
Description officielle
Enfouissement des réseaux aériens rue des Groux à Follainville-Dennemont
Acheteur
Cu Grand Paris Seine & Oise
Lieu d’exécution
Département 78

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Terrassement, Signalisation, Revêtements de sols, Eclairage public

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-80508
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
78

Résumé de la consultation

Réalisation des travaux d'enfouissement des réseaux aériens le long de la rue des Groux à Follainville-Dennemont, incluant le terrassement et les aménagements associés, dans le cadre d'un marché de travaux publics.

Lots (1)

Lot 1

Enfouissement des réseaux aériens rue des Groux à Follainville-Dennemont

Enfouissement des réseaux aériens rue des Groux à Follainville-Dennemont

CPV 45316200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45316200
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
13/08/2026
Date limite
21/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
40 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre de travaux sur les ouvrages d'art, murs de soutènement, carrières, cavités et fronts rocheux – CU GPS&O (3 lots)

Cu Grand Paris Seine & Oise
Département 78 45111230

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de matériel audiovisuel pour le Conservatoire Quincy Jones à Mantes-la-Jolie et le Théâtre de la Nacelle à Aubergenville

Cu Grand Paris Seine & Oise
Département 78 32321300
Budget estimé

179 167 €

Estimé

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Requalification rue Pasteur et Docteur Laënnec, Gargenville - VRD

Cu Grand Paris Seine & Oise
Département 78 45233140

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de Tiers Maintenance Applicative pour Maarch Courrier en SaaS - Hébergement, maintenance et support - GPS&O

Cu Grand Paris Seine & Oise
Département 78 72260000
Budget estimé

90 000 €

Estimé

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux pour la réhabilitation des réseaux d’assainissement du quartier Parc à Vernouillet

Cu Grand Paris Seine & Oise
Département 78 45232410

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Concession De Service Public D'Assainissement Du Secteur F

Cu Grand Paris Seine & Oise
Département 78 Travaux / BTP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.