Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Fourniture, installation et maintenance de 13 bornes d'affichage électronique pour covoiturage spontané – CC Lac d'Aiguebelette et territoires voisins

Cté Cnes du lac d'Aiguebelette
2 départements (38, 73)
Lieu d'exécution : Territoire des Communautés de Communes Lac d'Aiguebelette, Val Guiers et Grand Chambéry (France)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

11/09/2026

Informations clés

Acheteur
Cté Cnes du lac d'Aiguebelette
Lieu
2 départements (38, 73)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 6 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 13/08/2026
  • Échéance : 11/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Cté Cnes du lac d'Aiguebelette a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 13/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics et Maintenance
  • Territoires cités : Isère et Savoie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51
  • Codes CPV de lots : 31682230-1 et 34924000-0

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Bornes d’affichage électronique – covoiturage spontané (13 unités)
  • Codes CPV : 31682230-1 et 34924000-0

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Cté Cnes du lac d'Aiguebelette a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 13/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Maintenance1

Territoires cités

  • Isère1
  • Savoie1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80500
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Cté Cnes du lac d'Aiguebelette
Lieu
2 départements (38, 73)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80500
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture, installation et maintenance de treize (13) bornes d'affichage électronique destinées à la création d'une ligne de covoiturage spontané sur le territoire de la Com Com du Lac d'Aiguebelette
Description officielle
Fourniture, installation et maintenance de treize (13) bornes d'affichage électronique destinées à la création d'une ligne de covoiturage spontané sur le territoire de la Com Com du Lac d'Aiguebelette
Acheteur
Cté Cnes du lac d'Aiguebelette
Lieu d’exécution
Département 73

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Matériel électronique, Maintenance

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-80500
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
73, 38

Résumé de la consultation

Prestation unique visant à déployer et maintenir 13 bornes d'affichage électronique pour faciliter une ligne de covoiturage spontané sur le territoire des CC Lac d'Aiguebelette, Val Guiers et Grand Chambéry, incluant fourniture, installation et maintenance (2 ans) et collecte des données d'usage.

Lots (1)

Lot 1

Bornes d’affichage électronique – covoiturage spontané (13 unités)

Fourniture, installation et maintenance de treize bornes à affichage électronique destinées à une ligne de covoiturage spontané, incluant alimentation, maintenance et suivi sur la durée, avec collecte des données d’usage.

CPV 31682230-1CPV 34924000-0

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51

CPV détectés sur les lots

31682230-134924000-0
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
13/08/2026
Date limite
11/09/2026
Temps restant
6 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.