Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Approvisionnement en fioul lourd TBTS pour le SEO et ses clients (site Coëtquidan, Guer 56380)

CSTA.
3 départements (22, 35, 56)
Lieu d'exécution : Coëtquidan, Guer, 56380, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
CSTA.
Lieu
3 départements (22, 35, 56)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 2 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 09/08/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

CSTA. a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Maintenance et Regions / Departements
  • Territoires cités : Côtes-d'Armor, Ille-et-Vilaine et Loire-Atlantique

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 09135100, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 09135100

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Approvisionnement en fioul lourd TBTS - site Coëtquidan (SEO) et clients
  • Codes CPV : 09135100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CSTA. a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2
  • Maintenance2
  • Regions / Departements2

Territoires cités

  • Côtes-d'Armor1
  • Ille-et-Vilaine1
  • Loire-Atlantique1
  • Meurthe-et-Moselle1
  • Morbihan1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-78907
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CSTA.
Lieu
3 départements (22, 35, 56)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-78907
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Approvisionnement en fioul lourd au profit du Service de l'Énergie Opérationnelle (SEO) et de ses clients sur le site de Coëtquidan.
Description officielle
L’accord-cadre est conclu pour une durée de douze (12) mois à compter de la date de sa notification, hors reconduction(s) éventuelle(s). L’accord-cadre peut être renouvelé trois (3) fois pour une durée d'un (1) an par reconduction tacite à compter de sa date anniversaire sans que la durée totale du marché ne puisse excéder quatre (4) ans.
Acheteur
CSTA.
Lieu d’exécution
Département 56

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure
CPV détecté
09135100
CPV complémentaires
09135100
Critères d’attribution
price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00.000+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · L’accord-cadre est conclu pour une durée de douze (12) mois à compter de la date de sa notification, hors reconduction(s) éventuelle(s). L’accord-cadre peut être renouvelé trois (3) fois pour une durée d'un (1) an par reconduction tacite à compter de sa date anniversaire sans que la durée totale du marché ne puisse excéder quatre (4) ans. · CPV 09135100

Modalités et références

ID web
26-78907
Contract folder ID
55f5ae8e-87d6-48d9-a79d-88558b837c98
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
56, 35, 22

Résumé de la consultation

Fourniture et livraison de fioul lourd TBTS conformé CSR 500, destinée au Service de l’Energie Opérationnelle et à ses clients, selon les conditions CCP (prix, livraisons DDP, contrôle qualité) sur le site Coëtquidan (Guer, 56380).

Lots (1)

LOT-0001

Approvisionnement en fioul lourd TBTS - site Coëtquidan (SEO) et clients

Fourniture et livraison de fioul lourd TBTS (CSR 500) au profit du Service de l’énergie opérationnelle et de ses clients, livraison DDP dans les installations du SEO ou chez ses clients, conformément au CCP et aux spécifications CSR 500.

CPV 09135100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 09135100. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

09135100

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
09/08/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
2 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de mise en conformité du DE/P de Donges .

CSTA.
Département 44 45259900

Budget estimé

3 700 000 €

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de Maîtrise d'oeuvre pour la restructuration des Urgences - Centre Hospitalier Saint-Brieuc-Paimpol-Treguier - Site de Saint-Brieuc

CH Saint-Brieuc-Paimpol-Tréguier-Travaux
Département 22 CPV 09135100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE D'AFFRETEMENT DE SERVICES DE TRANSPORT A LA DEMANDE SUR LE TERRITOIRE DE SAINT-BRIEUC ARMOR AGGLOMERATION - SERVICE MOBITUB, PROXITUB, ET DOMITUB

Baie d'Armor Transports
Département 22 CPV 09135100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

CPAM Bretagne - Entretien et maintenance des portes et fermetures automatiques (4 lots: 22/29/35/56)

CPAM DU FINISTERE
Département 22 CPV 09135100
Budget estimé

<= 60 000 €

PlafondHT

Date Limite

06/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURES ET LIVRAISON D'ALIMENT PORC, PORCELET ET TRUIE — Station expérimentale porcine de Crécom, Saint-Nicolas-du-Pélem (22)

CHBRE AGRI REGION BRETAGNE
Département 35 CPV 09135100
Budget estimé

<= 955 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d’œuvre – rénovation du seuil escamotable du port de plaisance de Piriac-sur-Mer

Loire Atlantique Nautisme
Département 17 CPV 09135100
Budget estimé

650 000 € - 750 750 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.