Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre de travaux pour l’entretien ou le remplacement des portes de cabines tri-fonction (marques BAUDET et ALTOR) – Secteurs Hérault/Gard et Perpignan

Crous de Montpellier - Occitanie
3 départements (30, 34, 66)
Lieu d'exécution : Cités universitaires, résidences et sites de restauration universitaires du CROUS dans les départements 34, 30 et 66 (Hérault, Gard, Pyrénées-Orientales), avec secteurs par lot (Hérault+Gard et Perpignan).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/07/2026

Informations clés

Acheteur
Crous de Montpellier - Occitanie
Lieu
3 départements (30, 34, 66)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 53 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 17/06/2026
  • Échéance : 15/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Crous de Montpellier - Occitanie a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 17/06/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Etudes / Ingenierie et Maitrise d oeuvre

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45421131

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 4 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Remplacement portes avec feuillure et seuils – compatibilité BAUDET (secteur Hérault et Gard), Remplacement portes avec feuillure et seuils – compatibilité ALTOR (secteur Hérault et Gard) et Remplacement portes sans feuillure et seuils – compatibilité BAUDET (secteur Perpignan)
  • Codes CPV : 45421131

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Crous de Montpellier - Occitanie a publié 8 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 17/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Etudes / Ingenierie3
  • Maitrise d oeuvre3

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 15/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-59802
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Crous de Montpellier - Occitanie
Lieu
3 départements (30, 34, 66)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-59802
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Accord-cadre de travaux d’entretien ou de remplacement des portes de salles de bain des cabines tri-fonction des chambres du Crous de Montpellier-Occitanie
Description officielle
Accord-cadre de travaux d’entretien ou de remplacement des portes de salles de bain des cabines tri-fonction des chambres du Crous de Montpellier-Occitanie
Acheteur
Crous de Montpellier - Occitanie
Lieu d’exécution
Département 34

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Mobilier
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-59802
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
34, 66, 30

Résumé de la consultation

La consultation porte sur la réalisation, dans un cadre d’accord-cadre à bons de commande, de travaux d’entretien ou de remplacement des portes de salles de bain des cabines tri-fonction des chambres du CROUS de Montpellier–Occitanie, répartis en 4 lots selon le type de portes (avec ou sans feuillure) et la marque compatible (BAUDET ou ALTOR), sur les secteurs Hérault/Gard et Perpignan, avec exécution en site occupé.

Lots (4)

Lot 1Budget: 42 500 €EstiméHT

Remplacement portes avec feuillure et seuils – compatibilité BAUDET (secteur Hérault et Gard)

Remplacement de portes de cabines tri-fonction et seuils compatibles avec la marque BAUDET, pour le secteur Hérault (34) et Gard (30). Prestations : dépose, fourniture et/ou pose selon commandes, seuils inox, et accessoires (patère, porte-serviette) le cas échéant. Exécution en site occupé.

CPV 45421131
Lot 2Budget: 70 000 €EstiméHT

Remplacement portes avec feuillure et seuils – compatibilité ALTOR (secteur Hérault et Gard)

Remplacement de portes de cabines tri-fonction et seuils compatibles avec la marque ALTOR, pour le secteur Hérault (34) et Gard (30). Prestations : dépose, fourniture et/ou pose selon commandes, seuils inox, et accessoires (patère, porte-serviette) le cas échéant. Exécution en site occupé.

CPV 45421131
Lot 3Budget: 12 500 €EstiméHT

Remplacement portes sans feuillure et seuils – compatibilité BAUDET (secteur Perpignan)

Remplacement de portes de cabines tri-fonction sans feuillure et des seuils compatibles avec la marque BAUDET, pour le secteur Perpignan (département 66). Prestations : dépose, fourniture et/ou pose selon commandes, seuils inox, et accessoires le cas échéant. Exécution en site occupé.

CPV 45421131
Lot 4Budget: 12 500 €EstiméHT

Remplacement portes sans feuillure et seuils – compatibilité ALTOR (secteur Perpignan)

Remplacement de portes de cabines tri-fonction sans feuillure et des seuils compatibles avec la marque ALTOR, pour le secteur Perpignan (département 66). Prestations : dépose, fourniture et/ou pose selon commandes, seuils inox, et accessoires le cas échéant. Exécution en site occupé.

CPV 45421131

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45421131
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
17/06/2026
Date limite
15/07/2026
Depuis la clôture
53 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.