Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

DISPOSITIF D’ACCOMPAGNEMENT PSYCHOLOGIQUE EN PRESENTIEL – POUR LES ETUDIANTS RATTACHES AU CROUS AMIENS PICARDIE

CROUS Amiens Picardie
4 départements (02, 59, 60, 80)
Lieu d'exécution : Sites CROUS Amiens Picardie: Amiens, Beauvais, Compiègne, Creil, Saint-Quentin, Laon, Soissons (et lieux d’exécution détaillés en annexe CCP).
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

22/09/2026

Informations clés

Acheteur
CROUS Amiens Picardie
Lieu
4 départements (02, 59, 60, 80)
Budget
<= 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 16 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 18/08/2026
  • Échéance : 22/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

CROUS Amiens Picardie a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 18/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Espaces verts et Maintenance
  • Territoires cités : Aisne, Nord et Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 85121270-6, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 85121270-6

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 7 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Prestations d’assistance psychologique : Amiens, Prestations d’assistance psychologique : Beauvais et Prestations d’assistance psychologique : Compiègne
  • Codes CPV : 85121270-6

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CROUS Amiens Picardie a publié 10 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 18/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Espaces verts2
  • Maintenance2

Territoires cités

  • Aisne2
  • Nord1
  • Oise1
  • Somme1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-80879
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CROUS Amiens Picardie
Lieu
4 départements (02, 59, 60, 80)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-80879
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
DISPOSITIF D'ACCOMPAGNEMENT PSYCHOLOGIQUE en présentiel A DESTINATION DES ETUDIANTS RELEVANT DU CROUS AMIENS PICARDIE
Description officielle
DISPOSITIF D'ACCOMPAGNEMENT PSYCHOLOGIQUE en présentiel A DESTINATION DES ETUDIANTS RELEVANT DU CROUS AMIENS PICARDIE
Acheteur
CROUS Amiens Picardie
Lieu d’exécution
Département 80

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
85121270
CPV complémentaires
85121270, 85000000
Critères d’attribution
cost, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
200 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Lot 5 - Prestations d'assistance psychologique : Saint-Quentin · CPV 85121270, 85000000 · Montant 200 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-80879
Contract folder ID
1300a0be-07dd-41ab-9245-a8383c7be245
Modalités de réponse
www.achatpublic.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
80, 60, 2, 59

Résumé de la consultation

Prestation d’accompagnement psychologique en présentiel sur sept sites du CROUS Amiens Picardie (Amiens, Beauvais, Compiègne, Creil, Saint-Quentin, Laon, Soissons) et prestations ponctuelles, dans le cadre d’un accord-cadre à bons de commande de 4 ans, plafonné à 200 000 EUR HT.

Lots (7)

LOT-0001Budget: 20 000 €EstiméHT

Prestations d’assistance psychologique : Amiens

Prestation d’assistance psychologique en présentiel sur le site d’Amiens.

CPV 85121270-6
LOT-0002Budget: 8 000 €EstiméHT

Prestations d’assistance psychologique : Beauvais

Prestation d’assistance psychologique en présentiel sur le site de Beauvais.

CPV 85121270-6
LOT-0003Budget: 8 000 €EstiméHT

Prestations d’assistance psychologique : Compiègne

Prestation d’assistance psychologique en présentiel sur le site de Compiègne.

CPV 85121270-6
LOT-0004Budget: 5 000 €EstiméHT

Prestations d’assistance psychologique : Creil

Prestation d’assistance psychologique en présentiel sur le site de Creil.

CPV 85121270-6
LOT-0005Budget: 3 000 €EstiméHT

Prestations d’assistance psychologique : Saint-Quentin

Prestation d’assistance psychologique en présentiel sur le site de Saint-Quentin.

CPV 85121270-6
LOT-0006Budget: 3 000 €EstiméHT

Prestations d’assistance psychologique : Laon

Prestation d’assistance psychologique en présentiel sur le site de Laon.

CPV 85121270-6
LOT-0007Budget: 3 000 €EstiméHT

Prestations d’assistance psychologique : Soissons

Prestation d’assistance psychologique en présentiel sur le site de Soissons.

CPV 85121270-6

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 85121270-6. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

85121270-6

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
18/08/2026
Date limite
22/09/2026
Temps restant
16 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Dispositif d'accompagnement psychologique en présentiel – CROUS Amiens Picardie (accord-cadre à bons de commande, 7 lots)

CROUS Amiens Picardie
Aisne 85000000
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

2026-002-RGHF - Réhabilitation thermique Gendarmerie Soissons (45 avenue de Laon, 02200 Soissons)

Ministère de l'Intérieur
France 45262330

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Préparation et accompagnement à la mobilité des demandeurs d’emploi dans un autre pays de l’UE/pays associé — cadre ERASMUS+ (maximum 792 000 EUR)

FRANCE TRAVAIL HAUTS-DE-FRANCE
Département 2 CPV 85121270-6
Budget estimé

<= 792 000 €

Plafond

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Cité internationale de la langue française, Château de Villers-Cotterêts — Prestations de sécurité incendie et sûreté

Centre des monuments nationaux
Département 75 CPV 85121270-6
Budget estimé

4 700 000 €

EstiméHT

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, réalisation, livraison et mise en stock de repas en liaison froide pour restaurants scolaires, mercredis récréatifs et accueils de loisirs – Communauté de communes Pays de la Serre

Communauté de Communes Pays de la Serre
Département 2 CPV 85121270-6

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE – rénovation d'un bâtiment, voiries, station carburants et centre de lavage

Régie Régionale des Transports HDF
Département 62 CPV 85121270-6
Budget estimé

2 600 000 €

EstiméHT

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.