Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Travaux de remplacement des menuiseries extérieures du siège de la CPAM du Val-d'Oise (95)

CPAM DU VAL D'OISE
Val-d'Oise (95)
Lieu d'exécution : CERGY, Val-d'Oise, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

100 000 € - 5 403 999 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

09/10/2026

Informations clés

Acheteur
CPAM DU VAL D'OISE
Lieu
Val-d'Oise (95)
Budget
100 000 € - 5 403 999 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 34 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 27/08/2026
  • Échéance : 09/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 44 jours

Profil acheteur

CPAM DU VAL D'OISE a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Travaux / BTP et Maintenance CVC
  • Territoires cités : Val-d'Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 45421000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Travaux de remplacement des menuiseries extérieures du siège de la CPAM du Val-d'Oise
  • Codes CPV : 45421000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CPAM DU VAL D'OISE a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance2
  • Travaux / BTP2
  • Maintenance CVC1

Territoires cités

  • Val-d'Oise1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83674
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CPAM DU VAL D'OISE
Lieu
Val-d'Oise (95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83674
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Travaux de remplacement des menuiseries extérieures du siège de la CPAM du Val-d'Oise
Description officielle
Travaux de remplacement des menuiseries extérieures du siège de la CPAM du Val-d'Oise
Acheteur
CPAM DU VAL D'OISE
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Menuiserie, Ouvrage métallique

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-83674
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95

Résumé de la consultation

Réaliser le remplacement des menuiseries extérieures du siège CPAM du Val-d'Oise, incluant la dépose des anciennes menuiseries, la fourniture et la pose des nouvelles menuiseries et les travaux connexes, dans le respect des normes et des délais.

Lots (1)

Lot 1Budget: 100 000 € - 5 403 999 €FourchetteHT

Travaux de remplacement des menuiseries extérieures du siège de la CPAM du Val-d'Oise

Fourniture et pose des nouvelles menuiseries extérieures, y compris dépose des éléments existants et adaptation des ouvertures, conformément aux exigences techniques et de sécurité.

CPV 45421000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

45421000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
27/08/2026
Date limite
09/10/2026
Temps restant
34 jours
Fenêtre de réponse
44 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux de réfection de l’isolation et de l’étanchéité de toitures-terrasses – CIO Bruay-la-Buissière (site Ile-de-France)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45454100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.