Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Externalisation de la conservation des archives physiques et des prestations annexes – MAPA Martinique (EFS)

CPAM DU PUY DE DÔME
Puy-de-Dôme (63)
Lieu d'exécution : Fort-de-France, Martinique
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

165 000 € - 200 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

04/09/2026

Informations clés

Acheteur
CPAM DU PUY DE DÔME
Lieu
Puy-de-Dôme (63)
Budget
165 000 € - 200 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 2 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 04/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 57 jours

Profil acheteur

CPAM DU PUY DE DÔME a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 18/07/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance
  • Territoires cités : Puy-de-Dôme

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 92512000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 92512000 et 92512100

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Externalisation de la conservation des archives physiques et prestations annexes (MAPA) – EFS Martinique
  • Codes CPV : 92512000 et 92512100

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CPAM DU PUY DE DÔME a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 18/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1

Territoires cités

  • Puy-de-Dôme1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 04/09/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69695
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CPAM DU PUY DE DÔME
Lieu
Puy-de-Dôme (63)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69695
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Externalisation de la gestion des archives physiques et des prestations associées pour la CPAM du Puy-de-Dôme
Description officielle
Externalisation de la gestion des archives physiques et des prestations associées pour la CPAM du Puy-de-Dôme
Acheteur
CPAM DU PUY DE DÔME
Lieu d’exécution
Département 63

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-69695
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
63

Résumé de la consultation

Externalisation de la gestion des archives physiques et des prestations associées (stockage, consultation, restitution et destruction) sur les sites de l’EFS Martinique, pour un marché MAPA avec un budget estimé entre 165 000 et 200 000 EUR HT sur 12 mois, renouvelable et avec plafonds.

Lots (1)

Lot 1Budget: 165 000 € - 200 000 €PlafondHT

Externalisation de la conservation des archives physiques et prestations annexes (MAPA) – EFS Martinique

Externalisation de la conservation des archives physiques éliminables et non éliminables et prestations annexes (stockage, transfert, inventaire, consultation, restitution et destruction, fourniture de contenants et étiquettes), sur les sites agréés en Martinique pour l’EFS Martinique, selon le CCTP CCAP et DCE.

CPV 92512000CPV 92512100

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 92512000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

9251200092512100

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/07/2026
Date limite
04/09/2026
Depuis la clôture
2 jours
Fenêtre de réponse
57 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de gardiennage et d'exploitation du poste central de sécurité de l'immeuble Solaris, siège social de la CPAM du Puy-de-Dôme

CPAM DU PUY DE DÔME
Département 63 CPV 92512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Acquisition d’un microscope électronique en transmission haute résolution 120 kV équipé de modules STEM et EDS

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 38512100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restructuration du Centre Hospitalier de Thiers (63) – prestations d’enveloppe technique (acoustique et lots travaux)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45215100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture, installation et mise en service opérationnelle de machines pour le travail du bois (2 lots)

Ministère de la Justice
France 42642100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION ET MISE EN SERVICE D’UN TELESCOPIQUE ELECTRIQUE NEUF – MAPA (INRAE Theix, Herbipôle)

Autres organismes
France 42415100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maîtrise d'œuvre - Réhabilitation d’un Centre Opérationnel Départemental – Région Auvergne-Rhône-Alpes – 6 lots

Région académique AURA
Département 69 CPV 92512000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.