Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de chèques d'accompagnement personnalisés « multi-services » pour le Pôle Régional Achats Centre-Val de Loire – Lot 1 dématérialisé, Lot 2 papier

CPAM DU LOIRET
3 départements (28, 41, 45)
Lieu d'exécution : Centre-Val de Loire (départements 28, 41, 45)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

1 096 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
CPAM DU LOIRET
Lieu
3 départements (28, 41, 45)
Budget
1 096 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 26/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 34 jours

Profil acheteur

CPAM DU LOIRET a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 26/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Maitrise d oeuvre et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Orléans, Eure-et-Loir et Loiret

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 85310000-5, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 85310000-5

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Fourniture de chèques d’accompagnement personnalisés dit « multi-services » en format dématérialisé et Fourniture de chèques d’accompagnement personnalisés dit « multi-services » en format papier
  • Codes CPV : 85310000-5

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CPAM DU LOIRET a publié 5 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 26/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie2
  • Maitrise d oeuvre2
  • Travaux / BTP2

Territoires cités

  • Orléans1
  • Eure-et-Loir1
  • Loiret1
  • Loir-et-Cher1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-83057
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CPAM DU LOIRET
Lieu
3 départements (28, 41, 45)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-83057
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE CHEQUES D’ACCOMPAGNEMENT PERSONNALISES DIT « MULTI-SERVICES » POUR LE POLE REGIONAL ACHATS CENTRE-VAL DE LOIRE
Description officielle
Le présent marché a pour objet la fourniture de chèques d’accompagnement personnalisé dit « multi-services » destinés à des prestations d’action sociale auprès des assurés des membres du Pôle Régional Achats Centre-Val de Loire. Pour ce marché, le Pôle Régional Achats Centre-Val de Loire est constitué des organismes suivants : CPAM d’EURE-ET-LOIR (28), CPAM du LOIR-ET-CHER (41), CPAM du LOIRET (45). Le coordonnateur du groupement est la CPAM du LOIRET.
Acheteur
CPAM DU LOIRET
Lieu d’exécution
Département 45

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
85310000
CPV complémentaires
85310000
Critères d’attribution
sociaux, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:59.000+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
1 064 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Fourniture de chèques d’accompagnement personnalisé dit « multi-services » en format dématérialisé pour les CPAM d’Eure-et-Loir, du Loir-et-Cher et du Loiret. · CPV 85310000 · Montant 1 064 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-83057
Contract folder ID
2ca4e00d-b135-4d9d-9231-902ed997f673
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
45, 28, 41

Résumé de la consultation

Fourniture et gestion des chèques d’accompagnement personnalisés destinés à des aides sociales pour les assurés des CPAM du Centre-Val de Loire, réparties sur 2 lots: dématérialisé (Lot 1) et papier (Lot 2), avec organisation et réseau régional d'acceptation et d'envoi, et prestations associées (espace en ligne, délais de mise à disposition et garanties).

Lots (2)

LOT-0001Budget: 1 064 000 €PlafondHT

Fourniture de chèques d’accompagnement personnalisés dit « multi-services » en format dématérialisé

Fourniture dématérialisée de chèques d’accompagnement personnalisés (carte nominative) pour les CPAM d’Eure-et-Loir, Loir-et-Cher et Loiret, avec espace de commande et gestion associée.

CPV 85310000-5
LOT-0002Budget: 32 000 €PlafondHT

Fourniture de chèques d’accompagnement personnalisés dit « multi-services » en format papier

Fourniture de chèques d’accompagnement personnalisés sous forme papier pour la CPAM du Loir-et-Cher.

CPV 85310000-5

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 85310000-5. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

85310000-5

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
26/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
34 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de chèques d’accompagnement personnalisés dits « multi-services » en format dématérialisé et en format papier – CPAM Centre-Val de Loire, 2 lots

CPAM DU LOIRET
orleans 85310000
Budget estimé

<= 1 128 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de relevés mobiles LiDAR sur véhicule pour cartographie des zones d’ombre et restitution pour la sécurité des interventions routières

DIR Nord-Ouest
Département 76 CPV 85310000-5
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Le présent marché a pour objet d'une part l'élaboration du Plan Local d'Urbanisme Intercommunal valant Programme Local de l'Habitat à l'échelle de la Communauté de Communes du Bonnevalais et d'autre p

Communauté de Communes du Bonnevalais
Département 28 CPV 85310000-5

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

16/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

EVREUX (27) – BA105 – Refonte de la distribution HT/BT – Audit des câbles haute tension

SID Nord-Ouest
Département 27 CPV 85310000-5

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

PERMIS POIDS LOURDS, REMORQUES ET CACES - SDIS 28

SDIS 28
Département 28 CPV 85310000-5

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Extension du système de contrôle d'accès par badge du parc immobilier du SDIS

SDIS 28
Département 28 CPV 85310000-5

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.