Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Prestations de nettoyage des locaux et des vitreries de la Caisse (CAF71) – Lots géographiques

CPAM du GARD
Nîmes (30)
Lieu d'exécution : NIMES, 30900 (CPAM du Gard) non concordant avec les lieux d’exécution détaillés dans le dossier (CAF71 : Mâcon, Chalon-sur-Saône, Montceau-les-Mines, Le Creusot).
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

19/07/2026

Informations clés

Acheteur
CPAM du GARD
Lieu
Nîmes (30)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 49 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 18/06/2026
  • Échéance : 19/07/2026
  • Début prévisionnel : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

CPAM du GARD a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 18/06/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete et Nettoyage / Proprete

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90
  • Codes CPV de lots : 90911200

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 3 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Siège de Mâcon (nettoyage des locaux et vitreries), Site de Chalon-sur-Saône (nettoyage des locaux et vitreries) et Sites de Montceau-les-Mines et du Creusot (nettoyage des locaux et vitreries)
  • Codes CPV : 90911200

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CPAM du GARD a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 18/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Nettoyage / Proprete1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 19/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
7d3e5e2d-406a-435e-bacd-d336bff0b206
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CPAM du GARD
Lieu
Nîmes (30)
Publication
Date limite
Référence TED
00423922-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CPAM du GARD
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
la réalisation de prestations de nettoyage des vitreries et des locaux occupés par la Caisse Primaire d’Assurance Maladie du Gard (CPAM du GARD).• - Le nettoyage des locaux ; • Le nettoyage des vitreries accessibles (intérieures et extérieures) des cloisons et portes présentes dans les espaces intérieurs, ainsi que les vitres accessibles sans matériel spécifique donnant sur l’extérieur du bâtime
Description officielle
la réalisation de prestations de nettoyage des vitreries et des locaux occupés par la Caisse Primaire d’Assurance Maladie du Gard (CPAM du GARD).• - Le nettoyage des locaux ; • Le nettoyage des vitreries accessibles (intérieures et extérieures) des cloisons et portes présentes dans les espaces intérieurs, ainsi que les vitres accessibles sans matériel spécifique donnant sur l’extérieur du bâtime
Lieu d’exécution
NIMES

Acheteur

Nom
CPAM du GARD
Site acheteur
www.justice.fr
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
77557965900019

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
90911200
Critères d’attribution
quality
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
90911200

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
08:00:00.000+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
4 MONTH

Références

Identifiant consultation
1199492f-3ea4-4f61-b881-9bf0d31f829e
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · la réalisation de prestations de nettoyage des vitreries et des locaux occupés par la Caisse Primaire d’Assurance Maladie du Gard (CPAM du GARD).• - Le nettoyage des locaux ; • Le nettoyage des vitreries accessibles (intérieures et extérieures) des cloisons et portes présentes dans les espaces intérieurs, ainsi que les vitres accessibles sans matériel spécifique donnant sur l’extérieur du bâtime · CPV 90911200

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Réalisation de prestations de nettoyage des locaux et des surfaces vitrées pour le siège et des locaux dépendants de la Caisse d’allocations familiales de Saône-et-Loire, avec des prestations forfaitaires récurrentes (nettoyage des locaux, vitreries, moquettes, etc.) et des prestations complémentaires exécutées sur bons de commande.

Lots (3)

Lot 1Budget: <= 10 000 €PlafondHT

Siège de Mâcon (nettoyage des locaux et vitreries)

Prestations de nettoyage des locaux et surfaces vitrées du siège à Mâcon (prestations forfaitaires récurrentes et prestations ponctuelles sur bons de commande).

CPV 90911200
Lot 2Budget: <= 4 000 €PlafondHT

Site de Chalon-sur-Saône (nettoyage des locaux et vitreries)

Prestations de nettoyage des locaux et surfaces vitrées du site de Chalon-sur-Saône (prestations forfaitaires récurrentes et prestations ponctuelles sur bons de commande).

CPV 90911200
Lot 3Budget: <= 4 000 €PlafondHT

Sites de Montceau-les-Mines et du Creusot (nettoyage des locaux et vitreries)

Prestations de nettoyage des locaux et surfaces vitrées des sites de Montceau-les-Mines et du Creusot (prestations forfaitaires récurrentes et prestations ponctuelles sur bons de commande).

CPV 90911200

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90

CPV détectés sur les lots

90911200
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

la réalisation de prestations de nettoyage des vitreries et des locaux occupés par la Caisse Primaire d’Assurance Maladie du Gard (CPAM du GARD).• - Le nettoyage des locaux ; • Le nettoyage des vitreries accessibles (intérieures et extérieures) des cloisons et portes présentes dans les espaces intérieurs, ainsi que les vitres accessibles sans matériel spécifique donnant sur l’extérieur du bâtime
Critères d'attribution: les critères d'attribution sont ceux énoncés uniquement dans les documents du marché. le prix n'est pas le seul critère d'attribution. | les critères d'attribution sont ceux énoncés uniquement dans le

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
18/06/2026
Date limite
19/07/2026
Depuis la clôture
49 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de transports sanitaires héliportés – Région Nouvelle-Aquitaine (SAMU 64A, 33, 87, 24, 86)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 60443000
Budget estimé

<= 431 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation d’essais pyrotechniques – système de récupération de déchets de tir, AIA Cuers-Pierrefeu

Ministère des armées
France 73432000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.