Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Prestations de nettoyage CPAM d'Aleria (Antenne Accueil)

CPAM de Haute Corse
Aléria (2B)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

12/08/2026

Informations clés

Acheteur
CPAM de Haute Corse
Lieu
Aléria (2B)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 25 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 15/07/2026
  • Échéance : 12/08/2026
  • Début prévisionnel : 30/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 28 jours

Profil acheteur

CPAM de Haute Corse a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 15/07/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete et Nettoyage / Proprete

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CPAM de Haute Corse a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 15/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Nettoyage / Proprete1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 12/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
c8092a4a-3175-4029-b515-063a286e6df4
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CPAM de Haute Corse
Lieu
Aléria (2B)
Publication
Date limite
Référence TED
00491352-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
CPAM de Haute Corse
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestations de nettoyage CPAM d'Aleria (Antenne Accueil)
Description officielle
La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de nettoyage et d’entretien des locaux de la Caisse Primaire d’Assurance Maladie de la Haute-Corse. Les prestations concernent les sites suivants : Siège de la CPAM de Haute-Corse – 5 avenue Jean Zuccarelli – 20406 Bastia ; Centre d’examen de santé – 4 rue François Vittori – 20600 Bastia ; Plateforme de service (PFS) – 6 rue du Pont Vieux – 20250 Corte ; Antenne accueil – 7 rue du Colonel Feracci – 20250 Corte ; Antenne accueil – Centre administratif Jean Simi – 20220 L’Île-Rousse ; Antenne accueil – Lieudit Stagnale – 20270 Aléria. Les prestations comprennent notamment le nettoyage courant des bureaux, espaces d’accueil, parties communes et locaux administratifs, conformément aux exigences définies dans les documents de la consultation. Le marché est alloti et exécuté selon des prix unitaires et/ou forfaitaires. Il est conclu pour une durée initiale de 12 mois à compter de sa notification, reconductible deux fois pour une durée totale maximale de 36 mois.
Lieu d’exécution
Aleria

Acheteur

Nom
CPAM de Haute Corse
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr
Identifiant acheteur
78300567100020

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
services
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
90919200, 90911300, 90910000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
90911300

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+01:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
6 MONTH
Montant/plafond détecté
366 000 EUR

Références

Identifiant consultation
c2d8ae50-44a3-44f5-a357-ff1fdef8ce4b
Modalités de réponse
www.marches-publics.gouv.fr

Lots détectés

LOT-0001
buyer-categories · Prestations de nettoyage CPAM de Bastia et vitreries du Centre d'Examen de Santé · CPV 90910000, 90911300 · Montant 225 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.gouv.fr

Résumé de la consultation

Prestations de nettoyage CPAM d'Aleria et vitreries

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Prestations de nettoyage CPAM d'Aleria et vitreries
Critères d'attribution: Le marché sera attribué à l’offre économiquement la plus avantageuse, sur la base des critères d’attribution définis dans le règlement de la consultation, tenant notamment compte de la valeur techniqu

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
15/07/2026
Date limite
12/08/2026
Depuis la clôture
25 jours
Fenêtre de réponse
28 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accord-cadre de transports sanitaires héliportés – Région Nouvelle-Aquitaine (SAMU 64A, 33, 87, 24, 86)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 60443000
Budget estimé

<= 431 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.