Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Gestion et exploitation de l’aérodrome d’Épinal-Mirecourt-.

Conseil Départemental des Vosges
Vosges (88)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

24/07/2026

Informations clés

Acheteur
Conseil Départemental des Vosges
Lieu
Vosges (88)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 44 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 13/05/2026
  • Échéance : 24/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 72 jours

Profil acheteur

Conseil Départemental des Vosges a publié 54 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 18/08/2026
  • Secteurs récurrents : Etudes / Ingenierie, Travaux / BTP et Regions / Departements
  • Territoires cités : Vosges et Nancy

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Conseil Départemental des Vosges a publié 54 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 11 encore ouverts. Dernière publication détectée : 18/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Etudes / Ingenierie16
  • Travaux / BTP15
  • Regions / Departements14

Territoires cités

  • Vosges7
  • Nancy4

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 24/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-47418
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Conseil Départemental des Vosges
Lieu
Vosges (88)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-47418
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Gestion et exploitation de l’aérodrome d’Épinal-Mirecourt-.
Description officielle
Le marché est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 1. La durée de cette période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est ainsi de 2 ans.
Acheteur
Conseil Départemental des Vosges
Lieu d’exécution
Département 88

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Transport
CPV détecté
63731000
CPV complémentaires
63731000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+01:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Lot unique · Le marché est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 1. La durée de cette période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est ainsi de 2 ans. · CPV 63731000

Modalités et références

ID web
26-47418
Contract folder ID
a9aaa976-bc11-47b7-a2b0-4b274f55ec22
Modalités de réponse
www.xmarches.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
88

Résumé de la consultation

La présente consultation concerne la gestion et l’exploitation de l’aérodrome d’Épinal-Mirecourt.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
13/05/2026
Date limite
24/07/2026
Depuis la clôture
44 jours
Fenêtre de réponse
72 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Conception, fabrication et installation de la scénographie de l’exposition Salm, une collection princière au cœur des Vosges

Conseil Départemental des Vosges
Département 88 Maintenance
Budget estimé

<= 100 000 €

PlafondTTC

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

RD46a – Rambervillers – Aménagement de la route de Saint-Gorgon (PR 0 à 1+120)

Conseil Départemental des Vosges
Département 88 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

21/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture de dispositifs de retenue routiers pour le Conseil départemental des Vosges - Accord-cadre, lot unique

Conseil Départemental des Vosges
Département 88 Maintenance
Budget estimé

100 000 € - 800 000 €

FourchetteHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et maintenance de dispositifs de retenue routiers – Lot unique (Conseil Départemental des Vosges)

Conseil Départemental des Vosges
NANCY cedex 34928300
Budget estimé

100 000 € - 800 000 €

FourchetteHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture en denrées alimentaires pour la Maison de l'Enfance et de la Famille (Vosges) – 9 lots

Conseil Départemental des Vosges
NANCY cedex 15800000, 15112100, 15980000, 15500000, 15894700, 15110000, 15896000, 15300000, 15811100, 03310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture en denrées alimentaires pour les repas servis à la Maison de l'Enfance et de la Famille — accord-cadre à 9 lots (minimum et maximum)

Conseil Départemental des Vosges
Département 88 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.