Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture et pose d’une fosse de vidange préfabriquée pour le futur centre d’exploitation routier de Saint-Martin-de-Seignanx (40390)

CONSEIL DEPARTEMENTAL DES LANDES
Landes (40)
Lieu d'exécution : SAINT-MARTIN-DE-SEIGNANX (40390), Département des Landes (40)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

22/07/2026

Informations clés

Acheteur
CONSEIL DEPARTEMENTAL DES LANDES
Lieu
Landes (40)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 46 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 30/06/2026
  • Échéance : 22/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 23 jours

Profil acheteur

CONSEIL DEPARTEMENTAL DES LANDES a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 30/06/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance et Travaux / BTP

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

CONSEIL DEPARTEMENTAL DES LANDES a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 30/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance1
  • Travaux / BTP1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 22/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-64597
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
CONSEIL DEPARTEMENTAL DES LANDES
Lieu
Landes (40)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-64597
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE ET POSE D'UNE FOSSE DE VIDANGE PREFABRIQUEE AU FUTUR CENTRE D'EXPLOITATION ROUTIER DE SAINT-MARTIN-DE-SEIGNANX (40390)
Description officielle
FOURNITURE ET POSE D'UNE FOSSE DE VIDANGE PREFABRIQUEE AU FUTUR CENTRE D'EXPLOITATION ROUTIER DE SAINT-MARTIN-DE-SEIGNANX (40390)
Acheteur
CONSEIL DEPARTEMENTAL DES LANDES
Lieu d’exécution
Département 40

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Travaux
Descripteurs
Assainissement
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-64597
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
40

Résumé de la consultation

Marché de travaux portant sur la fourniture et l’installation clé en main d’une fosse de vidange préfabriquée (intégrant couverture carrossable motorisée et équipements associés) pour le futur centre d’exploitation routier de Saint-Martin-de-Seignanx.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
30/06/2026
Date limite
22/07/2026
Depuis la clôture
46 jours
Fenêtre de réponse
23 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

CHERBOURG (50) - Port Militaire - Déconstruction de l’ex-atelier électronique (base navale Cherbourg)

Ministère des armées
France 45111000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRAVAUX DE CLIMATISATION – EXTENSION DATACENTRE CID QOB (SALLE QOB), AJOUT DE BAIES (30 x 10 kW)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45000000
Budget estimé

<= 120 000 €

Plafond

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation de la verrière IH2EF (étanchéité) - Ministère de l'Éducation nationale, CHASSENEUIL-DU-POITOU, France

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 45261420

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de travaux relatif à la création nouvelle salle technique LILTravaux GC

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 45200000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement complet d’un ascenseur - INRAE Champenoux (Centre INRAE Grand Est - Nancy)

Autres organismes
France 45313100
Budget estimé

75 000 €

EstiméHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

P26020 - Accord-cadre à bons de commande pour la maintenance préventive et corrective des alimentations sans interruption (onduleurs) des Forces Armées en Nouvelle-Calédonie (FANC)

Ministère des armées
France 79900000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.