Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Fourniture et livraison de paniers gourmands pour le cadeau de fin d'année des agents du Conseil départemental de la Somme

Conseil Départemental de la Somme
Somme (80)
Lieu d'exécution : Amiens, Département de la Somme, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
Conseil Départemental de la Somme
Lieu
Somme (80)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 2 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 49 jours

Profil acheteur

Conseil Départemental de la Somme a publié 38 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 23 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 31/08/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Logiciels / SaaS
  • Territoires cités : Somme et Amiens

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 71 et 73
  • Codes CPV de lots : 15897300

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et livraison de paniers gourmands
  • Codes CPV : 15897300

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Conseil Départemental de la Somme a publié 38 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 23 encore ouverts. Dernière publication détectée : 31/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements30
  • Travaux / BTP24
  • Logiciels / SaaS20

Territoires cités

  • Somme18
  • Amiens5

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72587
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Conseil Départemental de la Somme
Lieu
Somme (80)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72587
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de paniers gourmands pour le cadeau de fin d'année des agents du Conseil départemental de la Somme
Description officielle
Fourniture et livraison de paniers gourmands pour le cadeau de fin d'année des agents du Conseil départemental de la Somme
Acheteur
Conseil Départemental de la Somme
Lieu d’exécution
Département 80

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Colis

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-72587
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
80

Résumé de la consultation

Marché public de fourniture et livraison de paniers gourmands destinés au cadeau de fin d'année des agents, comprenant 3 000 paniers avec option d'achats supplémentaires jusqu'à 200, livraison à Amiens (Département de la Somme) sur une période d'environ 12 mois, avec livraison avant le 30 décembre 2026 et modalités de paiement et d'échantillons décrites dans le dossier de consultation.

Lots (1)

Lot 1

Fourniture et livraison de paniers gourmands

Fourniture et livraison de paniers gourmands pour le cadeau de fin d’année des agents du Conseil départemental de la Somme (3 000 paniers, possibilité de commander jusqu’à 200 paniers supplémentaires, livraison à Amiens avant le 30 décembre 2026).

CPV 15897300

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Etudes / Ingenierie. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 71CPV 73

CPV détectés sur les lots

15897300
Voir les appels d'offres Etudes / Ingenierie

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
21/07/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
2 jours
Fenêtre de réponse
49 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Renforcement de chaussée sur la RD 936 à Airaines (PR 13+978 au PR 15+988)

Conseil Départemental de la Somme
Département 80 45233220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

29/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Études et essais géotechniques – Lot 1, infrastructures routières, fluviales et maritimes – Département de la Somme

Conseil Départemental de la Somme
Amiens 71300000
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Études et essais géotechniques sur les infrastructures routières, fluviales et maritimes du Département de la Somme

Conseil Départemental de la Somme
Département 80 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

<= 200 000 €

PlafondHT

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux d'entretien courant, d'urgence et de mise en conformité hors réhabilitation et restructuration pour les services du Département de la Somme et du SDIS de la Somme

Conseil Départemental de la Somme
Département 80 Etudes / Ingenierie

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre Travaux - Entretien/urgence et mise en conformité (5 lots) – Département de la Somme et SDIS de la Somme

Conseil Départemental de la Somme
Amiens 45330000
Budget estimé

<= 3 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

12/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en œuvre de prestations d’action sociale relatives à la prévention des expulsions locatives

Conseil Départemental de la Somme
Département 80 Etudes / Ingenierie
Budget estimé

<= 400 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.