Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

FOURNITURE DE CARBURANT LIVRE EN VRAC

Conseil Départemental de la Nièvre
Nièvre (58)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/06/2026

Informations clés

Acheteur
Conseil Départemental de la Nièvre
Lieu
Nièvre (58)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 81 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 15/05/2026
  • Échéance : 17/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 33 jours

Profil acheteur

Conseil Départemental de la Nièvre a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Regions / Departements et Etudes / Ingenierie
  • Territoires cités : Nièvre

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Conseil Départemental de la Nièvre a publié 12 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance3
  • Regions / Departements3
  • Etudes / Ingenierie2

Territoires cités

  • Nièvre2

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-48260
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Conseil Départemental de la Nièvre
Lieu
Nièvre (58)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-48260
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE CARBURANT LIVRE EN VRAC
Description officielle
Le contrat porte sur les prestations suivantes : FOURNITURE DE CARBURANT LIVRE EN VRAC
Acheteur
Conseil Départemental de la Nièvre
Lieu d’exécution
Département 58

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure
CPV détecté
09000000
CPV complémentaires
09000000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
FOURNITURE DE CARBURANT LIVRE EN VRAC · Le contrat porte sur les prestations suivantes : FOURNITURE DE CARBURANT LIVRE EN VRAC · CPV 09000000

Modalités et références

ID web
26-48260
Contract folder ID
cb44e58b-b7ff-471c-8d43-c7cb6fb35bb9
Modalités de réponse
marches.ternum-bfc.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
58

Résumé de la consultation

Le contrat porte sur les prestations suivantes : FOURNITURE DE CARBURANT LIVRE EN VRAC

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
15/05/2026
Date limite
17/06/2026
Depuis la clôture
81 jours
Fenêtre de réponse
33 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Maintenance des équipements du second datacenter Clé-en-main

Conseil Départemental de la Nièvre
Département 58 50312310
Budget estimé

<= 120 000 €

PlafondHT

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRAVAUX DE MAINTENANCE ET DE SECURITE - MAGNY-COURS

Conseil Départemental de la Nièvre
Département 58 45113000
Budget estimé

<= 4 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

22/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de restauration des ferronneries d'art du barrage des Settons

Ministère de l'Intérieur
France 45453000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Diagnostic SSI du Palais de Justice de Nevers

Ministère de la Justice
France Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

17/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Rénovation du rez-de-chaussée de la préfecture de la Nièvre: isolation thermique et remplacement des menuiseries, réaménagement et sécurité

Ministère de l'Intérieur
France 45454000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nevers - Palais de Justice (PJ) – Reprises des réseaux enterrés et aménagement extérieur – Travaux (MAPA) - 4 lots VRD / Gros œuvre / Serrurerie / Électricité

Ministère de la Justice
France 45112500

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.