Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

FOURNITURE DE PNEUS POUR LES VL, VU, PL, ENGINS DE TP ET AGRICOLES DU PMT

Conseil Départemental de l'Ariège (09)
Ariège (09)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

22/06/2026

Informations clés

Acheteur
Conseil Départemental de l'Ariège (09)
Lieu
Ariège (09)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 76 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 24/05/2026
  • Échéance : 22/06/2026
  • Fenêtre de réponse : 29 jours

Profil acheteur

Conseil Départemental de l'Ariège (09) a publié 27 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 29/07/2026
  • Secteurs récurrents : Regions / Departements, Travaux / BTP et Maintenance
  • Territoires cités : Toulouse et Ariège

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Conseil Départemental de l'Ariège (09) a publié 27 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 29/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Regions / Departements17
  • Travaux / BTP11
  • Maintenance9

Territoires cités

  • Toulouse3
  • Ariège3

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 22/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-51039
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Conseil Départemental de l'Ariège (09)
Lieu
Ariège (09)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-51039
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
FOURNITURE DE PNEUS POUR LES VL, VU, PL, ENGINS DE TP ET AGRICOLES DU PMT
Description officielle
Les critères de jugement des offres sont listés au règlement de la consultation.
Acheteur
Conseil Départemental de l'Ariège (09)
Lieu d’exécution
Département 9

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Pneumatiques
CPV détecté
34352000
CPV complémentaires
34352000, 34351100
Critères d’attribution
price, quality
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
300 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Lot n°01 : PNEUS NEUFS VL, VU · Les critères de jugement des offres sont listés au règlement de la consultation. · CPV 34351100, 34352000 · Montant 300 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-51039
Contract folder ID
7eef290a-9be8-4a7d-bb71-827584bb3e9a
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
9

Résumé de la consultation

FOURNITURE DE PNEUS POUR LES VL, VU, PL, ENGINS DE TP ET AGRICOLES DU PMT.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
24/05/2026
Date limite
22/06/2026
Depuis la clôture
76 jours
Fenêtre de réponse
29 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Renforcement et retraitement des chaussées – Conseil Départemental de l'Ariège (CD09), 2027-2031

Conseil Départemental de l'Ariège (09)
Département 9 Non spécifié
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et réparations d'ouvrages d'art - 2027-2031 – Districts Couserans, Foix Haute Ariège, Portes d'Ariège Pyrénées, Pyrénées Cathares

Conseil Départemental de l'Ariège (09)
Département 9 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de Renforcement, Retraitement et Aménagement des chaussées du Conseil Départemental de l'Ariège – 2027-2031

Conseil Départemental de l'Ariège (09)
Toulouse 45233142
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

24/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et réparations d'ouvrages d'art – Districts du Couserans, Foix Haute Ariège, Portes d'Ariège Pyrénées et Pyrénées Cathares (Département de l'Ariège) – 2027-2031

Conseil Départemental de l'Ariège (09)
Toulouse 45221119

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et réparation des routes départementales et équipements - 2027 à 2031

Conseil Départemental de l'Ariège (09)
Département 9 Non spécifié
Budget estimé

10 000 € - 200 000 €

PlafondTTC

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Bâtiments et sites du SDIS de l'Ariège

Conseil Départemental de l'Ariège (09)
TOULOUSE 45112500
Budget estimé

120 000 €

FourchetteHT

Date Limite

18/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.