Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 26 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Publication : 09/07/2026
- Échéance : 10/08/2026
- Fenêtre de réponse : 33 jours
Budget estimé
<= 160 000 €
Date Limite de réponse
10/08/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 26 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
Consei départemental des Landes a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.
Cette fiche est rattachée au secteur 80530000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 7 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Consei départemental des Landes a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 09/07/2026.
Intelligence acheteur
Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 10/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Formation couvrant les bases du management, le développement de la cohésion d’équipe et le rôle de l’encadrant dans l’accompagnement du changement.
Formation axée sur le bien-être au travail, la prévention des RPS et la gestion du stress et de la pression managériale.
Formation sur la conduite d’entretiens annuels, l’animation de réunions et la communication efficace.
Formation sur l’égalité professionnelle et les enjeux sociétaux et organisationnels associés.
Formation sur l’identification des situations complexes et la gestion des conflits, avec orientation vers les dispositifs internes.
Formation sur la délégation efficace et la gestion du temps pour développer les compétences des équipes.
Session d’échanges entre pairs sur les pratiques managériales et l’usage des outils, avec mise en réseau.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur 80530000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
14/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
25/09/2026
Appel d'Offre Public
60 000 € - 100 000 €
Date Limite
05/10/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/10/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
30/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
02/10/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.