Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Fourniture de carburants pour les véhicules de la ville

Commune SAINT-FLOUR
Cantal (15)
Lieu d'exécution : Mairie de Saint-Flour, 15100 Saint-Flour, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

28/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune SAINT-FLOUR
Lieu
Cantal (15)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 23 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/08/2026
  • Échéance : 28/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 40 jours

Profil acheteur

Commune SAINT-FLOUR a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 20/08/2026
  • Territoires cités : Cantal

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur 09134200, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune SAINT-FLOUR a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 20/08/2026.

Territoires cités

  • Cantal1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81868
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune SAINT-FLOUR
Lieu
Cantal (15)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81868
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de carburants pour les véhicules de la ville
Description officielle
Fourniture de carburants pour les véhicules de la ville
Acheteur
Commune SAINT-FLOUR
Lieu d’exécution
Département 15

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Carburant, hydrocarbure

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-81868
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
15

Résumé de la consultation

Approvisionnement en carburants (diesel et sans plomb) pour le parc automobile de la Ville de Saint-Flour, via un accord-cadre, incluant la gestion des cartes carburant et le suivi des consommations.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur 09134200. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/08/2026
Date limite
28/09/2026
Temps restant
23 jours
Fenêtre de réponse
40 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien et exploitation des poêles à bois du patrimoine d'Aveyron Habitat – marché public à 3 lots (Ouest, Est – Sud et Nord)

AVEYRON HABITAT SOCIETE ANONYME D'HLM
Département 12 09134200
Budget estimé

23 500 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Relance - Accord-Cadre à Bons de Commande – Travaux d’entretien réseaux EU (Plomberie) – Patrimoine AVEYRON HABITAT – Lots 1 à 3

AVEYRON HABITAT SA HLM
Département 12 09134200
Budget estimé

<= 70 500 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et livraison de sel (chlorure de sodium) pour le déneigement du réseau routier départemental du Cantal – accord-cadre avec bons de commande

Conseil départemental du Cantal
Département 15 09134200
Budget estimé

<= 730 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché d'entretien, maintenance et dépannage des ascenseurs - Patrimoine CantAL Habitat (Département du Cantal)

CANTAL HABITAT - Office Public de l'Habitat du Cantal
Département 15 09134200
Budget estimé

<= 1 120 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réalisation des travaux d’isolation thermique par l’extérieur (ITE) et désAMIantage – façade Est du bâtiment administratif, Lempdes (63340)

DRAAF AURA
Département 1 45321000
Budget estimé

242 493 €

Estimé

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre MAPA AMO - Prestations d’assistance à maîtrise d’ouvrage (administratif, financier, juridique et technique) et conduite d’opérations pour les services de l’État et certains EP en région Auvergne-Rhône-Alpes

Préfecture de la région Rhône-Alpes
Département 1 09134200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.