Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre MAPA: mission de repérage et d'investigations pour l'entretien des réseaux eaux usées/pluviales et ouvrages annexes (Commune d'Oloron-Sainte-Marie, 64)

Commune Oloron Ste-Marie
Pyrénées-Atlantiques (64)
Lieu d'exécution : Place Clémenceau - CS 30138, 64404 Oloron Sainte-Marie Cedex
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 20 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

17/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune Oloron Ste-Marie
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Budget
<= 20 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 12 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 17/08/2026
  • Échéance : 17/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Commune Oloron Ste-Marie a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 27/08/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Maintenance et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Pyrénées-Atlantiques

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune Oloron Ste-Marie a publié 3 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 27/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Maintenance1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Pyrénées-Atlantiques2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81160
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune Oloron Ste-Marie
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81160
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
ACCORD-CADRE À BONS DE COMMANDE POUR LA RÉALISATION DE MISSIONS DE REPÉRAGE ET D'INVESTIGATIONS NÉCESSAIRES À L'ENTRETIEN DES RÉSEAUX EAUX USÉES ET EAUX PLUVIALES ET OUVRAGES ANNEXES.
Description officielle
ACCORD-CADRE À BONS DE COMMANDE POUR LA RÉALISATION DE MISSIONS DE REPÉRAGE ET D'INVESTIGATIONS NÉCESSAIRES À L'ENTRETIEN DES RÉSEAUX EAUX USÉES ET EAUX PLUVIALES ET OUVRAGES ANNEXES.
Acheteur
Commune Oloron Ste-Marie
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Assainissement, Canalisations, Réseaux divers

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-81160
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64

Résumé de la consultation

Accord-cadre à bons de commande pour réaliser des missions de repérage et d'investigations nécessaires à l'entretien des réseaux eaux usées et eaux pluviales et ouvrages annexes, sur le territoire de la Commune d'Oloron-Sainte-Marie (64). Marché non alloti avec un plafond de 20 000 EUR HT par reconduction et une durée initiale de 12 mois, décliné selon les bons de commande émises au fur et à mesure des besoins.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
17/08/2026
Date limite
17/09/2026
Temps restant
12 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Accord-cadre à bons de commande – renouvellement des équipements de télésurveillance 2G/3G des ouvrages d’assainissement (MAPA, Commune d’Oloron-Sainte-Marie)

Commune Oloron Ste-Marie
Département 64 Maintenance
Budget estimé

10 000 € - 22 000 €

PlafondHT

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des espaces verts pour services publics à La Réunion – segments 1 (entretien espaces verts), 2 (aménagements paysagers) et 3 (élagage/arbre) avec lots réservés et non réservés

Ministère de l'Intérieur
France 77310000
Budget estimé

<= 2 548 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise à disposition et maintenance de machines à laver, sèche-linges et produit lessiviel au profit des entités militaires du GSC Rochefort-Cognac (dept. 16 et 17)

Ministère des armées
France 51543400
Budget estimé

<= 113 184 €

PlafondTTC

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Entretien des Espaces Verts – Château d’If (Île d’If, Marseille)

Ministère de la Culture
France 77310000
Budget estimé

<= 10 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture et installation d’un système d’évacuation des gaz d’échappement – SMS Charenton-le-Pont

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45331210
Budget estimé

<= 58 300 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Tierce maintenance applicative du portail de l’Observatoire des territoires – TMA (corrective, évolutive et adaptative) et prestations associées (transfertabilité)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 72267000
Budget estimé

<= 90 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.