Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Fourniture de bois pour le centre de vacances de la commune nouvelle de Saint-Denis aux Fondettes (37)

COMMUNE NOUVELLE DE SAINT-DENIS
4 départements (91, 92, 75, 93)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

13/08/2026

Informations clés

Acheteur
COMMUNE NOUVELLE DE SAINT-DENIS
Lieu
4 départements (91, 92, 75, 93)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 23 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/07/2026
  • Échéance : 13/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 24 jours

Profil acheteur

COMMUNE NOUVELLE DE SAINT-DENIS a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 28/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Travaux / BTP et Restauration collective
  • Territoires cités : Seine-Saint-Denis, Paris et Val-d'Oise

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

COMMUNE NOUVELLE DE SAINT-DENIS a publié 25 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 8 encore ouverts. Dernière publication détectée : 28/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics12
  • Travaux / BTP12
  • Restauration collective7

Territoires cités

  • Seine-Saint-Denis4
  • Paris3
  • Val-d'Oise3
  • Seine-et-Marne2
  • Val-de-Marne2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 13/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-72804
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
COMMUNE NOUVELLE DE SAINT-DENIS
Lieu
4 départements (91, 92, 75, 93)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-72804
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Fourniture de bois pour le centre de vacances de la commune nouvelle de Saint-Denis aux Fondettes (37)
Description officielle
Fourniture de bois pour le centre de vacances de la commune nouvelle de Saint-Denis aux Fondettes (37)
Acheteur
COMMUNE NOUVELLE DE SAINT-DENIS
Lieu d’exécution
Département 93

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Bois
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-72804
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
93, 75, 91, 92

Résumé de la consultation

Cet accord-cadre porte sur la fourniture de bois pour le centre de vacances de la commune nouvelle de Saint-Denis aux Fondettes (37). Il est conclu pour une durée d'un an à compter du 26 octobre 2026 ou de la date de notification du contrat si postérieure. Il est reconductible tacitement 3 fois maximum par période d'un an.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/07/2026
Date limite
13/08/2026
Depuis la clôture
23 jours
Fenêtre de réponse
24 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Nettoyage des bâtiments scolaires élémentaires, des accueils de loisirs et des gymnases intégrés

COMMUNE NOUVELLE DE SAINT-DENIS
Département 93 Collectivites / Services publics

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Lot n° 3 : Saint-Denis Sud

COMMUNE NOUVELLE DE SAINT-DENIS
Saint-Denis Commune Nouvelle 90910000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de sécurité et gardiennage; occupation CODP – distributeurs automatiques Saint-Denis (BOAMP EFORMS)

COMMUNE NOUVELLE DE SAINT-DENIS
Département 93 Collectivites / Services publics

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Prestations de gardiennage du centre technique municipal (CTM Ville de Saint-Denis)

COMMUNE NOUVELLE DE SAINT-DENIS
Montreuil 79711000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de pilote OPC pour le pôle éducatif Descartes (démolition et reconstruction)

COMMUNE NOUVELLE DE SAINT-DENIS
Saint-Denis 71521000
Budget estimé

250 000 € - 300 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché de pilote OPC (Ordonnancement, Pilotage et Coordination) dans le cadre du projet de construction du nouveau pôle éducatif Descartes

COMMUNE NOUVELLE DE SAINT-DENIS
Département 93 Collectivites / Services publics
Budget estimé

<= 2 070 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.