Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Impression sur divers supports

Commune Le Pradet
Var (83)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

17/08/2026

Informations clés

Acheteur
Commune Le Pradet
Lieu
Var (83)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 20 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 10/07/2026
  • Échéance : 17/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 39 jours

Profil acheteur

Commune Le Pradet a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 06/09/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Maintenance et Numerique / IT
  • Territoires cités : Var

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune Le Pradet a publié 4 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 06/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1
  • Maintenance1
  • Numerique / IT1

Territoires cités

  • Var1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 17/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69582
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune Le Pradet
Lieu
Var (83)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69582
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Impression sur divers supports
Description officielle
Impression sur divers supports
Acheteur
Commune Le Pradet
Lieu d’exécution
Département 83

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Impression, Prestations de services
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-69582
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
83

Résumé de la consultation

Impression sur divers supports

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
10/07/2026
Date limite
17/08/2026
Depuis la clôture
20 jours
Fenêtre de réponse
39 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Acquisition et gestion de titres restaurant dématérialisés – Ville du Pradet, CCAS et Résidence Autonomie du Pradet

Commune Le Pradet
Département 83 Non spécifié
Budget estimé

<= 410 000 €

PlafondHT

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture d’un ensemble d’équipements sur étagère pour aéronefs de l’État (TT23G, TC20 et TA70 ou équivalents)

Ministère des armées
France 34741000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mission de commissariat aux comptes pour les exercices 2026 à 2031 pour la CCI du Var

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79212300
Budget estimé

<= 70 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Étude sur la morphodynamie du littoral de la Pinède du Bastidon, La Londe-les-Maures (83)

Ministère de la Transition Écologique, Ministère de la Cohésion des Territoires, Ministère de la Mer
France 71300000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d’un convertisseur 220V pour NH90 TTH des Forces Spéciales – 2 postes

Ministère des armées
France 34740000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

14/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

DC02_2026 – Amélioration thermique des locaux de service et des logements de la caserne de gendarmerie du Lavandou (menuiseries extérieures)

Ministère de l'Intérieur
France 45421000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

15/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.