Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Production et livraison de repas en liaison froide pour la petite enfance

Commune du Plessis-Trévise
Val-de-Marne (94)
Lieu d'exécution : Le Plessis-Trévise, Val-de-Marne (FR107), 94420, France – sites de livraison: Espace du Bon Petit Diable (36 avenue Ardouin, 94420 Le Plessis-Trévise); Espace Germaine Poinso-Chapuis (12 avenue de l'Eden, 94420 Le Plessis-Trévise); Multi-Accueil des Chênes (10 avenue du Général Leclerc, 94420 Le Plessis-Trévise)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

25/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune du Plessis-Trévise
Lieu
Val-de-Marne (94)
Budget
<= 150 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 19 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 20/08/2026
  • Échéance : 25/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 37 jours

Profil acheteur

Commune du Plessis-Trévise a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 20/08/2026
  • Secteurs récurrents : Restauration collective
  • Territoires cités : Val-de-Marne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Restauration collective, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 15 et 55
  • Codes CPV de lots : 55521200-0

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Production et livraison de repas en liaison froide pour la petite enfance
  • Codes CPV : 55521200-0

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune du Plessis-Trévise a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 20/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Restauration collective1

Territoires cités

  • Val-de-Marne1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81527
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune du Plessis-Trévise
Lieu
Val-de-Marne (94)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81527
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Production et livraison de repas en liaison froide pour la petite enfance
Description officielle
Production et livraison de repas en liaison froide destinés aux enfants âgés de 8 mois à 3 ans accueillis au sein des structures d'accueil de la petite enfance, sur les sites désignés par le pouvoir adjudicateur.
Acheteur
Commune du Plessis-Trévise
Lieu d’exécution
Département 94

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure NC
Type de marché
Services
Descripteurs
Restauration collective, Denrées alimentaires
CPV détecté
55521200
CPV complémentaires
55521200
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Production et livraison de repas en liaison froide pour la petite enfance · Production et livraison de repas en liaison froide destinés aux enfants âgés de 8 mois à 3 ans accueillis au sein des structures d'accueil de la petite enfance, sur les sites désignés par le pouvoir adjudicateur. · CPV 55521200

Modalités et références

ID web
26-81527
Contract folder ID
432984f5-3a7d-487f-a157-30d4de78b546
Modalités de réponse
www.marches-securises.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
94

Résumé de la consultation

Fourniture de repas en liaison froide pour les enfants de 8 mois à 3 ans, sur plusieurs sites du Plessis-Trévise, via une MAPA. Le marché couvre la planification des menus, la traçabilité, la remise en température et la continuité du service, en respectant les exigences nutritionnelles et sanitaires de la restauration collective petite enfance.

Lots (1)

LOT-0001Budget: <= 150 000 €PlafondHT

Production et livraison de repas en liaison froide pour la petite enfance

Production et livraison de repas en liaison froide destinés aux enfants âgés de 8 mois à 3 ans accueillis au sein des structures d’accueil de la petite enfance, sur les sites désignés par le pouvoir adjudicateur.

CPV 55521200-0

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Restauration collective. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 15CPV 55

CPV détectés sur les lots

55521200-0
Voir les appels d'offres Restauration collective

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
20/08/2026
Date limite
25/09/2026
Temps restant
19 jours
Fenêtre de réponse
37 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

MAPA: Organisation de l'école FETCH 2027 en séminaire résidentiel à Annecy

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55000000
Budget estimé

<= 37 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de restauration sur site: frigos (sans cuisine équipée) et offre comptoir (service assisté) – UIOSS Haute-Garonne

Organismes de sécurité Sociale
France 55330000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Restauration collective pour les services de l’Académie de Normandie – marché 2026-SRA-05

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55510000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Confection et distribution de petits déjeuners — écoles maternelles et élémentaires, Septembre à Décembre 2026 (Mayotte)

Ministère de l'éducation nationale et de la jeunesse et Ministère de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 55521200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Concession de services pour l’exploitation commerciale de la télévision, d’une cafétéria-boutique/presse et de distributeurs automatiques au Centre Hospitalier Erdre et Loire (ANCENIS)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55330000
Budget estimé

700 000 €

EstiméHT

Date Limite

08/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture de chocolats festifs et coffrets festifs – Vivres Métropole (3 lots)

Autres organismes
France 15842100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

09/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.