Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Accord-cadre multi-attributaires pour la fourniture et l’acheminement d’électricité et des services associés (2027-2031)

Commune d'Oloron Ste-Marie
Pyrénées-Atlantiques (64)
Lieu d'exécution : Commune d’Oloron Sainte-Marie, 64400 Oloron Sainte-Marie Cedex (département 64)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 5 000 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

21/07/2026

Informations clés

Acheteur
Commune d&#039;Oloron Ste-Marie
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Budget
<= 5 000 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 47 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 21/06/2026
  • Échéance : 21/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Commune d&#039;Oloron Ste-Marie a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.

  • Dernière publication : 21/06/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 75, 79 et 98
  • Codes CPV de lots : 09310000

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Fourniture et acheminement d’électricité et services associés (lot unique, catégories C2/C3/C4/C5 EP/C5 Hors EP)
  • Codes CPV : 09310000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune d&#039;Oloron Ste-Marie a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 21/06/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 21/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-60845
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune d&#039;Oloron Ste-Marie
Lieu
Pyrénées-Atlantiques (64)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-60845
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
ACCORD CADRE POUR LA FOURNITURE ET L'ACHEMINEMENT D'ELECTRICITE ET SERVICES ASSOCIES (2027-2031).
Description officielle
Fourniture et acheminement d’électricité et réalisation des prestations de services associés pour les besoins propres de la Commune d’Oloron Sainte-Marie.
Acheteur
Commune d&#039;Oloron Ste-Marie
Lieu d’exécution
Département 64

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Electricité, gaz (fourniture)
CPV détecté
09310000
CPV complémentaires
09310000, 31682000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
5 000 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
ACCORD CADRE POUR LA FOURNITURE ET L'ACHEMINEMENT D'ELECTRICITE ET SERVICES ASSOCIES (2027-2031). · Fourniture et acheminement d’électricité et réalisation des prestations de services associés pour les besoins propres de la Commune d’Oloron Sainte-Marie. · CPV 09310000, 31682000 · Montant 5 000 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-60845
Contract folder ID
ddf6cc77-1237-4163-abcd-6a67643452b9
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
64

Résumé de la consultation

Fourniture complète d’électricité et accès/acheminement via le réseau public de distribution, incluant les missions associées (notamment responsable d’équilibre) pour les points de livraison de la Commune d’Oloron Sainte-Marie, par marchés subséquents sur la période 2027-2031.

Lots (1)

Lot 1Budget: <= 5 000 000 €PlafondHT

Fourniture et acheminement d’électricité et services associés (lot unique, catégories C2/C3/C4/C5 EP/C5 Hors EP)

Accord-cadre à un lot unique pour la fourniture complète en énergie électrique et l’accès au réseau public de distribution pour les points de livraison de la Commune d’Oloron Sainte-Marie, avec des marchés subséquents par catégories de points de livraison (C5 hors EP, C5 EP, C4 BT, C3 HTA site profilé, C2 HTA site télérelevé), incluant la mission de responsable d’équilibre et les services associés.

CPV 09310000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 75CPV 79CPV 98

CPV détectés sur les lots

09310000
Voir les appels d'offres Collectivites / Services publics

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
21/06/2026
Date limite
21/07/2026
Depuis la clôture
47 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Assistance juridique ERA – RFI (extension réhabilitation de l’aile des archives, Quai d’Orsay)

Ministère de l'Europe et des Affaires étrangères
France 79100000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mise en oeuvre opérationnelle en Guyane de la méthode d’inventaire forestier des forêts ultramarines

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Accords-cadres relatifs a des prestations de surveillance et de gardiennage - 5 lots (CCIR-DRA 2026-27)

Chambres de Commerce et d'Industrie (CCI)
France 79710000
Budget estimé

<= 270 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Marché d’interprétariat et de traduction – Ofpra (16 lots)

Ministère de l'Intérieur
France 79540000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Évaluation rétrospective d’un projet de santé au Rwanda financé par un prêt concessionnel du Trésor

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 79311000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.