Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

PRESTATIONS D’ASSURANCE I.A.R.D : DOMMAGES AUX BIENS ET RESPONSABILITE

Commune d'Enghien-les-Bains
Val-d'Oise (95)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

15/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune d'Enghien-les-Bains
Lieu
Val-d'Oise (95)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 9 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 12/07/2026
  • Échéance : 15/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 66 jours

Profil acheteur

Commune d'Enghien-les-Bains a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 24/07/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Environnement / Espaces verts / Proprete et Nettoyage / Proprete
  • Territoires cités : Val-d'Oise

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune d'Enghien-les-Bains a publié 18 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 24/07/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics8
  • Environnement / Espaces verts / Proprete8
  • Nettoyage / Proprete7

Territoires cités

  • Val-d'Oise2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69263
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune d'Enghien-les-Bains
Lieu
Val-d'Oise (95)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69263
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
PRESTATIONS D’ASSURANCE I.A.R.D : DOMMAGES AUX BIENS ET RESPONSABILITE
Description officielle
Le marché porte sur l'assurance en responsabilité civile et risques annexes. - garantir les conséquences pécuniaires de la responsabilité administrative et civile de la collectivité, de ses élus, agents et commettants bénévoles du fait des dommages corporels, matériels et immatériels consécutifs causés aux tiers, résultant de l’ensemble de ses activités, missions et compétences légales ou réglementaires, exercées sur le territoire communal ou à l’extérieur, à l’occasion de manifestations, missions ou déplacements. Ce lot concerne les responsabilités de la Commune et, en qualité d'assuré additionnel, le CCAS Masse salariale annuelle : Commune : 12 071 371 € - CCAS : 467 733 €
Acheteur
Commune d'Enghien-les-Bains
Lieu d’exécution
Département 95

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Assurance
CPV détecté
66510000
CPV complémentaires
66510000, 66516000, 66515000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
17:30:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Assurance des dommages aux biens, bris de machine, appareils à courant faible et instruments de musique · Le marché porte sur l'assurance en responsabilité civile et risques annexes. - garantir les conséquences pécuniaires de la responsabilité administrative et civile de la collectivité, de ses élus, agents et commettants bénévoles du fait des dommages corporels, matériels et immatériels consécutifs causés aux tiers, résultant de l’ensemble de ses activités, missions et compétences légales ou réglementaires, exercées sur le territoire communal ou à l’extérieur, à l’occasion de manifestations, missions ou déplacements. Ce lot concerne les responsabilités de la Commune et, en qualité d'assuré additionnel, le CCAS Masse salariale annuelle : Commune : 12 071 371 € - CCAS : 467 733 € · CPV 66515000, 66516000

Modalités et références

ID web
26-69263
Contract folder ID
f26b4e2e-2cec-4708-907a-de74a1af8637
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
95

Résumé de la consultation

PRESTATIONS D’ASSURANCE I.A.R.D : DOMMAGES AUX BIENS ET RESPONSABILITE

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
12/07/2026
Date limite
15/09/2026
Temps restant
9 jours
Fenêtre de réponse
66 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception, fabrication, fourniture, pose et dépose d'éléments décoratifs et ludiques reconstituant la féérie de noël

Commune d'Enghien-les-Bains
Département 95 Non spécifié

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Schéma Directeur Sécurité Incendie (SDSI) – Restructuration de la Tour 1 du BMC (tout corps d’état) – Hôpital Novo, site de Pontoise

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45223220

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

25/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

TRAVAUX DE CLIMATISATION – EXTENSION DATACENTRE CID QOB (SALLE QOB), AJOUT DE BAIES (30 x 10 kW)

Ministère de l’Économie, des Finances et de la Souveraineté Industrielle et Numérique
France 45000000
Budget estimé

<= 120 000 €

Plafond

Date Limite

28/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

FOURNITURE ET LIVRAISON REPAS EN LIAISON FROIDE SUR TROIS UNITÉS DE L'HÔPITAL NOVO (CERGY et CERGY SAINT CHRISTOPHE)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 55521200
Budget estimé

<= 350 000 €

PlafondHT

Date Limite

30/09/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Remplacement des menuiseries extérieures du siège de la CPAM du Val-d’Oise – site Les Marjoberts, 2 rue des Chauffours, 95000 CERGY

Organismes de sécurité Sociale
France 45421000
Budget estimé

<= 5 404 000 €

PlafondHT

Date Limite

09/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Marché de maîtrise d'œuvre – Relogement de l’UEMO Courdimanche et de l’UEAT de Pontoise sur le site des Chênes Bruns, Cergy (France)

Ministère de la Justice
France 71000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

23/10/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.