Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Déneigement et salage des voiries – Commune de Villaroger (Hivers 2026/2027 à 2029/2030, tranche 2029/2030 si optionnelle)

Commune de VILLAROGER
Savoie (73)
Lieu d'exécution : Voiries de la commune de Villaroger (secteur bas de la commune et La Gurraz/La Savine), Villaroger, 73640, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

18/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de VILLAROGER
Lieu
Savoie (73)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 13 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 19/08/2026
  • Échéance : 18/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 31 jours

Profil acheteur

Commune de VILLAROGER a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 19/08/2026
  • Secteurs récurrents : Collectivites / Services publics, Environnement / Espaces verts / Proprete et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Villaroger et Savoie

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 90620000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Secteur bas de la commune et Secteur La Savine – La Gurraz
  • Codes CPV : 90620000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de VILLAROGER a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 19/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Collectivites / Services publics2
  • Environnement / Espaces verts / Proprete1
  • Travaux / BTP1

Territoires cités

  • Villaroger1
  • Savoie1

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-81097
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de VILLAROGER
Lieu
Savoie (73)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-81097
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Déneigement et salage des voiries de la commune + RD84b Tranche ferme hivers 2026/2027 - 2027/2028 - 2028/2029 Tranche optionnelle hiver 2029/2030
Description officielle
Déneigement et salage des voiries de la commune + RD84b Tranche ferme hivers 2026/2027 - 2027/2028 - 2028/2029 Tranche optionnelle hiver 2029/2030
Acheteur
Commune de VILLAROGER
Lieu d’exécution
Département 73

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Déneigement
CPV détecté
90620000
CPV complémentaires
90620000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Secteur La Gurraz - La Savine · CPV 90620000

Modalités et références

ID web
26-81097
Contract folder ID
8991bee9-7f7e-4d45-8448-0ab134837ff1
Modalités de réponse
dl.aws-achat.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
73

Résumé de la consultation

Prestation de déneigement et de salage des voiries communales sur deux secteurs identifiés (Secteur bas de la commune et Secteur La Gurraz – La Savine), pour les saisons hivernales 2026/2027 à 2028/2029 avec une tranche optionnelle en 2029/2030, incluant la planification des interventions et le respect des conditions techniques et de sécurité, sans décomposition technique en lots additionnels.

Lots (2)

LOT-0001

Secteur bas de la commune

Déneigement et salage des voiries du secteur bas de Villaroger pour les hivers 2026/2027, 2027/2028 et 2028/2029; tranche optionnelle hiver 2029/2030.

CPV 90620000
LOT-0002

Secteur La Savine – La Gurraz

Déneigement et salage des voiries du secteur La Savine – La Gurraz pour les hivers 2026/2027, 2027/2028 et 2028/2029; tranche optionnelle hiver 2029/2030.

CPV 90620000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

90620000
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
19/08/2026
Date limite
18/09/2026
Temps restant
13 jours
Fenêtre de réponse
31 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Déneigement et salage des voiries de Villaroger – Secteur bas et secteurs La Savine / La Gurraz (2 lots)

Commune de VILLAROGER
Villaroger 90620000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

18/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Contrôle technique – Mission de restructuration du foyer de vie La Pannerie, Centre Hospitalier du Ternois

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71631300
Budget estimé

4 000 000 €

EstiméHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.