Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Entretien-maintenance, paramétrage des horodateurs et gestion des bases de données liées au stationnement

Commune de Talence
Gironde (33)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

26/08/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Talence
Lieu
Gironde (33)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 10 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 05/07/2026
  • Échéance : 26/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 53 jours

Profil acheteur

Commune de Talence a publié 23 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 04/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Maintenance et Restauration collective
  • Territoires cités : Gironde, Bordeaux et Talence

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Talence a publié 23 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 5 encore ouverts. Dernière publication détectée : 04/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP8
  • Maintenance4
  • Restauration collective4

Territoires cités

  • Gironde3
  • Bordeaux1
  • Talence1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 26/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-66501
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Talence
Lieu
Gironde (33)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-66501
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Entretien-maintenance, paramétrage des horodateurs et gestion des bases de données liées au stationnement
Description officielle
Valeur technique de l'offre (mémoire technique) Dont "Descriptif de l’organisation et des moyens mobilisés pendant l’exécution " 30% : - Processus de maintenance, de paramétrage, de collecte des horodateurs et gestion de la base de données - Réversibilité et transférabilité - 15% - Solution de gestion dématérialisée des droits et solution de centralisation et de réconciliation des paiements – 10% - Accompagnement et formation des gestionnaires – 5% - "Dont "Descriptif de l’organisation et des moyens mobilisés pour la période de transition " 20% : - Plan d’organisation de mise en œuvre des prestations – 15% - Plan de reprise des données - 5%
Acheteur
Commune de Talence
Lieu d’exécution
Département 33

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Horodateur
CPV détecté
50000000
CPV complémentaires
50000000, 72260000, 72267000
Critères d’attribution
quality, price
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
16:00:00+02:00
Fin de diffusion
Montant/plafond détecté
2 200 000 EUR

Lots détectés

LOT-0001
Entretien-maintenance, paramétrage des horodateurs et gestion des bases de données liées au stationnement · Valeur technique de l'offre (mémoire technique) Dont "Descriptif de l’organisation et des moyens mobilisés pendant l’exécution " 30% : - Processus de maintenance, de paramétrage, de collecte des horodateurs et gestion de la base de données - Réversibilité et transférabilité - 15% - Solution de gestion dématérialisée des droits et solution de centralisation et de réconciliation des paiements – 10% - Accompagnement et formation des gestionnaires – 5% - "Dont "Descriptif de l’organisation et des moyens mobilisés pour la période de transition " 20% : - Plan d’organisation de mise en œuvre des prestations – 15% - Plan de reprise des données - 5% · CPV 50000000, 72260000, 72267000 · Montant 2 200 000 EUR

Modalités et références

ID web
26-66501
Contract folder ID
1c9e6c78-d397-4824-b85a-79d9e37ac611
Modalités de réponse
demat-ampa.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
33

Résumé de la consultation

Entretien-maintenance, paramétrage des horodateurs et gestion des bases de données liées au stationnement

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
05/07/2026
Date limite
26/08/2026
Depuis la clôture
10 jours
Fenêtre de réponse
53 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Délimitation des biens fonciers, topographie, urbanisme et aménagement, détection et géolocalisation des réseaux Années 2027-2030.

Commune de Talence
Département 33 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Détection et géolocalisation des réseaux

Commune de Talence
Talence 71354100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

05/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Démolition

Commune de Talence
Bordeaux cedex 45111100

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de réparation et de rénovation partielle du patrimoine bâti et du patrimoine voirie - Années 2027 à 2030 (lots 1, 2, 3, 4, 5, 6,10, 11, 12, 13 et 14)

Commune de Talence
Département 33 Maintenance

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Travaux de réparation et de rénovation partielle du patrimoine bâti et du patrimoine voirie - Années 2027 à 2030 (lots 7, 8 et 9)

Commune de Talence
Département 33 45000000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

01/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.