Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Mise en œuvre de marquages routiers horizontaux sur voirie et espaces publics – 2027/2029 (MAPA, cadre à bons de commande)

Commune de Souleuvre en Bocage
3 départements (14, 50, 61)
Lieu d'exécution : Souleuvre en Bocage, 14350 (Département 14), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

2 000 € - 20 000 €

FourchetteHT

Date Limite de réponse

08/10/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Souleuvre en Bocage
Lieu
3 départements (14, 50, 61)
Budget
2 000 € - 20 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 33 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 08/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Commune de Souleuvre en Bocage a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Espaces verts et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Calvados, Manche et Orne

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Souleuvre en Bocage a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Espaces verts3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Calvados5
  • Manche5
  • Orne5
  • Souleuvre en Bocage1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85608
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Souleuvre en Bocage
Lieu
3 départements (14, 50, 61)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85608
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Mise en oeuvre de signalisation horizontale 2027/2029
Description officielle
Mise en oeuvre de signalisation horizontale 2027/2029
Acheteur
Commune de Souleuvre en Bocage
Lieu d’exécution
Département 14

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Signalisation, Voirie

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85608
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
14, 50, 61

Résumé de la consultation

Besoin de réaliser des marquages horizontaux sur les voiries et espaces communaux de Souleuvre en Bocage pour la période 2027-2029, dans le cadre MAPA, sans décomposition en lots. Le marché prévoit des prestations de marquage (pré-marquage, application, contrôle et maintenance) conformément au CCTP, BPU et DQE, avec un budget global prévisionnel estimé entre 2 000 et 20 000 EUR HT.

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
08/10/2026
Temps restant
33 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réparations localisées de couches de surface sur la voirie communale au point à temps automatique (PATA) – Souleuvre en Bocage (14350)

Commune de Souleuvre en Bocage
Département 14 45233142
Budget estimé

<= 80 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Dérasement d'accotement et curage de fossé du réseau routier communal – 2 lots (Souleuvre en Bocage, 14350)

Commune de Souleuvre en Bocage
Département 14 45233229
Budget estimé

20 000 € - 80 000 €

FourchetteHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fauchage des accotements du réseau routier communal et des dépendances - Accord cadre à bons de commande (6 lots) - Lot 6 Sud-Ouest

Commune de Souleuvre en Bocage
SOULEUVRE EN BOCAGE 90611000
Budget estimé

94 500 € - 158 000 €

FourchetteHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fauchage des accotements du réseau routier communal et des dépendances – Accord cadre à bons de commande, 6 lots (Nord/Est/Ouest/Centre/Sud/Sud-Ouest) – Commune de Souleuvre en Bocage

Commune de Souleuvre en Bocage
Département 14 Non spécifié
Budget estimé

94 500 € - 158 000 €

FourchetteHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Élagage sur le réseau routier communal et les dépendances – Commune de Souleuvre en Bocage (MAPA, 26-09-00-SEB-8)

Commune de Souleuvre en Bocage
Département 14 Non spécifié
Budget estimé

2 000 € - 25 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Travaux pour la mise en place d’ombrières photovoltaïques et IRVE sur le parking du Centre Hospitalier Robert Bisson (Lisieux)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 45261215

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.