Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Réparations localisées de couches de surface sur la voirie communale au point à temps automatique (PATA) – Souleuvre en Bocage (14350)

Commune de Souleuvre en Bocage
3 départements (14, 50, 61)
Lieu d'exécution : 14350 Souleuvre en Bocage, Voirie communale, France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 80 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

08/10/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Souleuvre en Bocage
Lieu
3 départements (14, 50, 61)
Budget
<= 80 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 33 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 08/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 36 jours

Profil acheteur

Commune de Souleuvre en Bocage a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Espaces verts et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Calvados, Manche et Orne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Souleuvre en Bocage a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Espaces verts3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Calvados5
  • Manche5
  • Orne5
  • Souleuvre en Bocage1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85592
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Souleuvre en Bocage
Lieu
3 départements (14, 50, 61)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85592
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Réparations localisées de couches de surface au Point A Temps Automatique sur la voirie communale
Description officielle
Réparations localisées de couches de surface au Point A Temps Automatique sur la voirie communale
Acheteur
Commune de Souleuvre en Bocage
Lieu d’exécution
Département 14

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés entre 90 k€ et seuils européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Voirie
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-85592
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
14, 50, 61

Résumé de la consultation

Entretien et réparation localisée des couches de surface du réseau routier communal via un accord-cadre à bons de commande, incluant le point à temps automatique (PATA), planification par itinéraires, sécurité et suivi environnemental; plafond budgétaire initial de 80 000 € HT, révision possible selon indexation.

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
08/10/2026
Temps restant
33 jours
Fenêtre de réponse
36 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Dérasement d'accotement et curage de fossé du réseau routier communal – 2 lots (Souleuvre en Bocage, 14350)

Commune de Souleuvre en Bocage
Département 14 45233229
Budget estimé

20 000 € - 80 000 €

FourchetteHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en œuvre de marquages routiers horizontaux sur voirie et espaces publics – 2027/2029 (MAPA, cadre à bons de commande)

Commune de Souleuvre en Bocage
Département 14 Travaux / BTP
Budget estimé

2 000 € - 20 000 €

FourchetteHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fauchage des accotements du réseau routier communal et des dépendances - Accord cadre à bons de commande (6 lots) - Lot 6 Sud-Ouest

Commune de Souleuvre en Bocage
SOULEUVRE EN BOCAGE 90611000
Budget estimé

94 500 € - 158 000 €

FourchetteHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fauchage des accotements du réseau routier communal et des dépendances – Accord cadre à bons de commande, 6 lots (Nord/Est/Ouest/Centre/Sud/Sud-Ouest) – Commune de Souleuvre en Bocage

Commune de Souleuvre en Bocage
Département 14 Travaux / BTP
Budget estimé

94 500 € - 158 000 €

FourchetteHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Élagage sur le réseau routier communal et les dépendances – Commune de Souleuvre en Bocage (MAPA, 26-09-00-SEB-8)

Commune de Souleuvre en Bocage
Département 14 Travaux / BTP
Budget estimé

2 000 € - 25 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.