Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

Prestation de marquage-piquetage, géoréférencement et détection – MAPA – 2027-2029 – Commune de Souleuvre en Bocage

Commune de Souleuvre en Bocage
3 départements (14, 50, 61)
Lieu d'exécution : Réseau routier communal de Souleuvre en Bocage (département 14)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

5 000 € - 25 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/08/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Souleuvre en Bocage
Lieu
3 départements (14, 50, 61)
Budget
5 000 € - 25 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 29 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/07/2026
  • Échéance : 07/08/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Commune de Souleuvre en Bocage a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Travaux / BTP, Espaces verts et Environnement / Espaces verts / Proprete
  • Territoires cités : Calvados, Manche et Orne

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 71351810-4, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 71351810-4

Lot à qualifier

Le marché comporte un lot identifié, à comparer avec le besoin, le lieu d'exécution et les pièces du dossier.

  • Lots visibles : Prestation de marquage-piquetage, détection et géoréférencement
  • Codes CPV : 71351810-4

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Souleuvre en Bocage a publié 11 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 6 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Travaux / BTP6
  • Espaces verts3
  • Environnement / Espaces verts / Proprete2

Territoires cités

  • Calvados5
  • Manche5
  • Orne5
  • Souleuvre en Bocage1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 07/08/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-67685
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Souleuvre en Bocage
Lieu
3 départements (14, 50, 61)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-67685
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite

Objet du marché

Intitulé
Prestation de marquage-piquetage, de géoréférencement et de détection 2027-2029
Description officielle
Prestation de marquage-piquetage, de géoréférencement et de détection 2027-2029
Acheteur
Commune de Souleuvre en Bocage
Lieu d’exécution
Département 14

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés <90 k€ (MAPA)
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Adaptée
Type de marché
Services
Descripteurs
Voirie et réseaux divers, Topographie
Critères d’attribution
environnementaux

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Fin de diffusion

Modalités et références

ID web
26-67685
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
14, 50, 61

Résumé de la consultation

Fourniture des prestations de marquage-piquetage, détection et géoréférencement des réseaux enterrés sur le réseau routier communal de Souleuvre en Bocage pour 2027-2029, dans le cadre d’un accord-cadre MAPA, avec un cadre financier estimatif entre 5 000 € HT et 25 000 € HT.

Lots (1)

Lot 1Budget: 5 000 € - 25 000 €PlafondHT

Prestation de marquage-piquetage, détection et géoréférencement

Prestation de marquage-piquetage, détection et géoréférencement des réseaux enterrés sur le réseau routier et les dépendances de la Commune de Souleuvre en Bocage pour la période 2027-2029.

CPV 71351810-4

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 71351810-4. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

71351810-4

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/07/2026
Date limite
07/08/2026
Depuis la clôture
29 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Réparations localisées de couches de surface sur la voirie communale au point à temps automatique (PATA) – Souleuvre en Bocage (14350)

Commune de Souleuvre en Bocage
Département 14 45233142
Budget estimé

<= 80 000 €

PlafondHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Dérasement d'accotement et curage de fossé du réseau routier communal – 2 lots (Souleuvre en Bocage, 14350)

Commune de Souleuvre en Bocage
Département 14 45233229
Budget estimé

20 000 € - 80 000 €

FourchetteHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Mise en œuvre de marquages routiers horizontaux sur voirie et espaces publics – 2027/2029 (MAPA, cadre à bons de commande)

Commune de Souleuvre en Bocage
Département 14 CPV 71351810-4
Budget estimé

2 000 € - 20 000 €

FourchetteHT

Date Limite

08/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fauchage des accotements du réseau routier communal et des dépendances - Accord cadre à bons de commande (6 lots) - Lot 6 Sud-Ouest

Commune de Souleuvre en Bocage
SOULEUVRE EN BOCAGE 90611000
Budget estimé

94 500 € - 158 000 €

FourchetteHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fauchage des accotements du réseau routier communal et des dépendances – Accord cadre à bons de commande, 6 lots (Nord/Est/Ouest/Centre/Sud/Sud-Ouest) – Commune de Souleuvre en Bocage

Commune de Souleuvre en Bocage
Département 14 CPV 71351810-4
Budget estimé

94 500 € - 158 000 €

FourchetteHT

Date Limite

11/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Élagage sur le réseau routier communal et les dépendances – Commune de Souleuvre en Bocage (MAPA, 26-09-00-SEB-8)

Commune de Souleuvre en Bocage
Département 14 CPV 71351810-4
Budget estimé

2 000 € - 25 000 €

PlafondHT

Date Limite

11/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.