Appel d'Offre PublicSource: BOAMP

Accord-cadre mono-attributaire pour le nettoyage des locaux et la vitrerie des bâtiments communaux de Salaise-sur-Sanne (Lot 1: Nettoyage des locaux; Lot 2: Vitrerie)

Commune de Salaise Sur Sanne
5 départements (07, 26, 38, 42, +1)
Lieu d'exécution : Salaise-sur-Sanne (38150), France – prestations réparties sur plusieurs bâtiments communaux sur le territoire de la commune
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 450 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

02/10/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Salaise Sur Sanne
Lieu
5 départements (07, 26, 38, 42, +1)
Budget
<= 450 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Calendrier de réponse

La consultation reste ouverte avec 26 jours avant l'échéance annoncée.

  • Publication : 03/09/2026
  • Échéance : 02/10/2026
  • Fenêtre de réponse : 30 jours

Profil acheteur

Commune de Salaise Sur Sanne a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Environnement / Espaces verts / Proprete, Nettoyage / Proprete et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Salaise-sur-Sanne, Ardèche et Drôme

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Travaux / BTP, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 43, 44 et 45
  • Codes CPV de lots : 90911200-8 et 90911300

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Nettoyage des locaux et Vitrerie
  • Codes CPV : 90911200-8 et 90911300

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Salaise Sur Sanne a publié 2 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 2 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Environnement / Espaces verts / Proprete2
  • Nettoyage / Proprete2
  • Travaux / BTP2

Territoires cités

  • Salaise-sur-Sanne1
  • Ardèche1
  • Drôme1
  • Isère1
  • Loire1

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-85304
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Salaise Sur Sanne
Lieu
5 départements (07, 26, 38, 42, +1)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-85304
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Prestation de nettoyage des locaux et de vitrerie des bâtiments communaux
Description officielle
La présente consultation vise à conclure un accord cadre alloti destinés à confier le nettoyage régulier du pôle petite enfance et de deux vestiaires sportifs (lot 1) et la vitrerie de locaux type écoles, gymnases, locaux administratifs, médiathèque... (lot 2).
Acheteur
Commune de Salaise Sur Sanne
Lieu d’exécution
Département 26

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Nettoyage de locaux, Vitrerie
CPV détecté
90911200
CPV complémentaires
90911200, 90911300
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
09:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Nettoyage des locaux · nettoyage régulier du pôle petite enfance et de deux vestiaires sportifs · CPV 90911200, 90911300

Modalités et références

ID web
26-85304
Contract folder ID
095b711e-abd5-4f62-956f-f173a490ae65
Modalités de réponse
www.e-marchespublics.com
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
26, 38, 42, 7, 69

Résumé de la consultation

Conclure un accord-cadre alloti pour le nettoyage régulier des locaux des bâtiments communaux (pôle petite enfance, ludothèque, vestiaires sportifs, écoles, médiathèque, etc.) et le nettoyage des surfaces vitrées des bâtiments municipaux, sur le territoire de la Commune de Salaise-sur-Sanne, avec deux lots et un plafond global de 450 000 EUR HT sur toute la durée du marché; chaque lot dispose d’un plafond distinct (Lot 1: 300 000 EUR HT; Lot 2: 150 000 EUR HT).

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 300 000 €PlafondHT

Nettoyage des locaux

Prestation de nettoyage des locaux des bâtiments communaux et espaces associatifs listés dans les annexes (ex.: multi-accueil, ludothèque, vestiaires sportifs, etc.).

CPV 90911200-8
LOT-0002Budget: <= 150 000 €PlafondHT

Vitrerie

Vitrerie des bâtiments communaux (nettoyage des surfaces vitrées et encadrements selon annexes).

CPV 90911300

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Travaux / BTP. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 43CPV 44CPV 45

CPV détectés sur les lots

90911200-890911300
Voir les appels d'offres Travaux / BTP

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Ouvert
Publication
03/09/2026
Date limite
02/10/2026
Temps restant
26 jours
Fenêtre de réponse
30 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

Vitrerie

Commune de Salaise Sur Sanne
SALAISE SUR SANNE 90911300

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

02/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

FONTEVRAUD (49) Camp – Fourniture et livraison de matériaux pour le maintien en condition des installations de tir

Ministère des armées
France 44113900

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations d’acconage de fret maritime embarqué – ministère des armées (La Réunion et Mayotte)

Ministère des armées
France 63110000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

DOUAI (59) – Quartier Corbineau – Couverture et isolation du bâtiment 0052 (lots : couverture, gros œuvre, plomberie, électricité)

Ministère des armées
France 45260000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.