Échéance clôturée
La consultation est clôturée depuis 86 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
- Publication : 29/04/2026
- Échéance : 12/06/2026
- Fenêtre de réponse : 44 jours
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite de réponse
12/06/2026
Contexte de qualification
La consultation est clôturée depuis 86 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.
Commune de Saint-Germain a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois.
Cette fiche est rattachée au secteur Collectivites / Services publics, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.
Le marché est découpé en 6 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.
Maillage public
Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.
Acheteur public
Commune de Saint-Germain a publié 1 appel d'offres référencé sur les 12 derniers mois. Dernière publication détectée : 29/04/2026.
AO clôturé
La date limite est passée depuis le 12/06/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.
Source officielle
Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.
Assurance de responsabilité civile de la commune de Saint-Germain et de ses assurés (œuvres sociales, CCAS, etc.), couvrant notamment la responsabilité générale et des extensions (notamment RC accidents, pollution accidentelle, défense/recours, dommages aux biens confiés, etc.). Durée du contrat : 5 ans à compter du 01/01/2027.
Assurance de protection fonctionnelle couvrant les dépenses et indemnisations mises à la charge de l’assuré au titre de la protection des élus/agents mis en cause, avec garanties pour dommages subis, dommages causés, frais de défense et frais de protection. Montants de garantie fixés au CC.
Assurance automobile de la flotte de la commune de Saint-Germain (responsabilité civile, protection juridique, incendie, bris de glaces, vol, tous dommages, attentats/catastrophes naturelles, matériel et marchandises), avec modalités et franchises définies au CCTP. Durée : 5 ans à compter du 01/01/2027.
Assurance multirisques dommages aux biens de la commune de Saint-Germain (bâtiments, contenu, biens et matériels), incluant garanties de base (incendie/explosions/foudre, dégâts des eaux, bris de glaces, vol/vandalisme, choc véhicule, etc.) et extensions. Durée : 5 ans à compter du 01/01/2027.
Garantie des cyber risques pour la commune de Saint-Germain (atteintes aux systèmes d’information et données, frais de défense, frais de notification, reconstitution de données, cyber extorsion, etc.). Formules avec capital assuré et franchises ; cotisation annuelle (HT/TTC) à compléter.
Assurance des risques statutaires CNRACL et IRCANTEC (décès, maladie ordinaire, longue maladie/maladie de longue durée, temps partiel thérapeutique, mise en disponibilité d’office, accident et maladie imputables au service, maternité/adoption). Durée : 5 ans à compter du 01/01/2027.
Secteur et CPV
Cette consultation est rattachée au secteur Collectivites / Services publics. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.
Délais
Pièces à préparer impérativement :
💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.
AO similaires
Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 1 000 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
<= 270 000 €
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Appel d'Offre Public
Budget estimé
Budget non spécifié
Date Limite
07/09/2026
Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.