Appel d'Offre PublicURGENTSource: BOAMP

Fourniture et livraison de mobilier pour les crèches, écoles et accueils de loisirs – Saint-Germain-en-Laye

Commune de Saint-Germain-en-Laye
Yvelines (78)
Lieu d'exécution : Saint-Germain-en-Laye (78100), France
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite de réponse

07/09/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Saint-Germain-en-Laye
Lieu
Yvelines (78)
Budget
<= 500 000 €
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Délai de réponse court

Il reste 2 jours pour décider si ce dossier mérite une analyse détaillée et une réponse.

  • Publication : 12/07/2026
  • Échéance : 07/09/2026
  • Fenêtre de réponse : 58 jours

Profil acheteur

Commune de Saint-Germain-en-Laye a publié 23 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 consultations encore ouvertes.

  • Dernière publication : 03/09/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Collectivites / Services publics et Travaux / BTP
  • Territoires cités : Versailles et Yvelines

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur CPV 39160000, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Codes CPV de lots : 39160000 et 39161000

Lots à qualifier

Le marché est découpé en 2 lots. La pertinence peut varier fortement selon le lot, les codes CPV et les contraintes associées.

  • Lots visibles : Mobilier scolaire, périscolaire et restauration et Mobilier petite enfance
  • Codes CPV : 39160000 et 39161000

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Saint-Germain-en-Laye a publié 23 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 4 encore ouverts. Dernière publication détectée : 03/09/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance8
  • Collectivites / Services publics4
  • Travaux / BTP4

Territoires cités

  • Versailles2
  • Yvelines2

Intelligence acheteur

Consultez l'activité d'achat de cet organisme

Retrouvez ses marchés attribués sur trois ans et les types d'achats observés avant de poursuivre votre qualification.

Voir la page acheteur

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-69249
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Saint-Germain-en-Laye
Lieu
Yvelines (78)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-69249
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Fourniture et livraison de mobilier pour les crèches, écoles et accueils de loisirs
Description officielle
Fourniture, livraison et montage de mobilier pour les crèches, écoles et accueils de loisirs de la Ville.
Acheteur
Commune de Saint-Germain-en-Laye
Lieu d’exécution
Département 78

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Fournitures
Descripteurs
Mobilier
CPV détecté
39160000
CPV complémentaires
39160000, 39161000
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
12:30:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Mobilier scolaire, périscolaire et restauration · reconductibles 3 fois par périodes successives d’un an · CPV 39160000, 39161000

Modalités et références

ID web
26-69249
Contract folder ID
4b221593-a464-4745-a422-d8b9ecbb2e96
Modalités de réponse
marches.maximilien.fr
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
78

Résumé de la consultation

Fourniture, livraison et montage de mobilier pour les crèches, écoles et accueils de loisirs de la Ville de Saint-Germain-en-Laye, répartie en 2 lots (mobilier scolaire/périscolaire/restauration et mobilier petite enfance), avec reconduction possible et conditions de financement indiquées.

Lots (2)

LOT-0001Budget: <= 300 000 €PlafondHT

Mobilier scolaire, périscolaire et restauration

Mobilier destiné aux écoles, périscolaire et services de restauration de la Ville.

CPV 39160000
LOT-0002Budget: <= 200 000 €PlafondHT

Mobilier petite enfance

Mobilier destiné aux structures Petite Enfance (crèches, halte-garderie...).

CPV 39161000

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur CPV 39160000. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

CPV détectés sur les lots

3916000039161000

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Délai court
Publication
12/07/2026
Date limite
07/09/2026
Temps restant
2 jours
Fenêtre de réponse
58 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

Nouveau

ACQUISITION d’EQUIPEMENTS DE PROTECTION INDIVIDUELLE, VETEMENTS PROFESSIONNELS, CHAUSSURES ET ACCESSOIRES – Saint-Germain-en-Laye (BOAMP 26-85061)

Commune de Saint-Germain-en-Laye
Département 78 CPV 39160000
Budget estimé

<= 280 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

Nouveau

Fourniture d'équipements de protection individuelle, vêtements professionnels et chaussures – Commune de Saint-Germain-en-Laye (3 lots)

Commune de Saint-Germain-en-Laye
Versailles 18830000
Budget estimé

<= 280 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/10/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Mobilier pour les crèches, écoles et accueils de loisirs - 2 lots (mobilier scolaire et mobilier petite enfance) - Commune de Saint-Germain-en-Laye

Commune de Saint-Germain-en-Laye
Versailles 39161000
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Location, maintenance et assistance des systèmes d’exploitation pour le montage photo, vidéo et infographique – SIRPA Air

Autres organismes
France 32323300
Budget estimé

<= 500 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maîtrise d’œuvre – Restructuration du Plateau Technique de Rééducation et balnéothérapie, Hôpital du Vésinet (Lot unique)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 71000000
Budget estimé

<= 2 700 000 €

PlafondHT

Date Limite

10/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Formations en gestion différenciée des espaces verts et extérieurs pour le personnel du Ministère des Armées et des Anciens Combattants

Ministère des armées
France 80540000
Budget estimé

79 000 € - 207 000 €

FourchetteHT

Date Limite

10/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.