Appel d'Offre PublicExpiréSource: TED

Maintenance, fourniture, paramétrage de matériels de communication satellitaire

Commune de Saint-Denis
France (localisation à préciser)
Source officielle : TED

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

01/07/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Saint-Denis
Lieu
France (localisation à préciser)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
TED

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 66 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 07/06/2026
  • Échéance : 01/07/2026
  • Début prévisionnel : 31/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 24 jours

Profil acheteur

Commune de Saint-Denis a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 17/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Travaux / BTP
  • Territoires cités : La Réunion

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Maintenance, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 50 et 51

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Saint-Denis a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 17/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance21
  • Environnement / Espaces verts / Proprete18
  • Travaux / BTP15

Territoires cités

  • La Réunion1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 01/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
TED
Référence source
77cfe6ca-592b-4375-95a0-4452a67b5c74
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commune de Saint-Denis
Lieu
France (localisation à préciser)
Publication
Date limite
Référence TED
00391085-2026
Plateforme détectée
ted.europa.eu
Acheteur
Commune de Saint-Denis
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
Maintenance, fourniture, paramétrage de matériels de communication satellitaire
Description officielle
La consultation porte sur la maintenance du réseau et du matériel de communication radio et satellite de la Ville
Lieu d’exécution
saint denis

Acheteur

Nom
Commune de Saint-Denis
Site acheteur
www.saintdenis.re
Profil acheteur
www.marches-publics.info
Identifiant acheteur
BB938DE9-0CF9-BC25-DF1A4BEB65990A63

Procédure

Type de procédure
open
Nature du marché
supplies
CPV principal
cpv
CPV complémentaires
32344210, 32530000
Langue de l’avis
FRA
Secteur Semagora
32530000

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
13:00:00+02:00
Début prévisionnel
Durée mentionnée
6 MONTH
Montant/plafond détecté
660 000 EUR

Références

Identifiant consultation
f018e1d8-ed7a-4672-8c70-e64601e4fe9b
Modalités de réponse
www.marches-publics.info

Lots détectés

LOT-0001
Maintenance, fourniture, paramétrage et intégration de matériels de radiocommunication · Maintenance, fourniture, paramétrage et intégration de matériels de radiocommunication · CPV 32344210, 32530000 · Montant 600 000 EUR

Documents et accès

Domaine officiel
ted.europa.eu
Profil acheteur
www.marches-publics.info

Résumé de la consultation

Maintenance, fourniture, paramétrage de matériels de communication satellitaire

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Maintenance. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 50CPV 51
Voir les appels d'offres Maintenance

Attendus Clés

Maintenance, fourniture, paramétrage de matériels de communication satellitaire

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
07/06/2026
Date limite
01/07/2026
Depuis la clôture
66 jours
Fenêtre de réponse
24 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces publics des quartiers de la Ville de Saint-Denis (La Réunion) – appel d'offres multi-lots (MAPA/EFORMS)

Commune de Saint-Denis
Département 974 Maintenance
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Support for the operationalisation of Sri Lanka’s Eco-Industrial Park Framework

Autres organismes
France 72224000
Budget estimé

<= 80 000 €

Plafond

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Achat de scanners 3D, imprimantes 3D, dispositifs holographiques et casques VR – Université Paul-Valéry Montpellier

Etablissements et organismes de l'enseignement supérieur, de la recherche et de l'innovation
France 30237200

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Conception et production de contenus multimédia pour le guide numérique de visite du musée de l’Armée

Ministère des armées
France 92111260
Budget estimé

<= 130 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Fourniture, installation et maintenance de caméras broadcast pour l’Hémicycle du Sénat

Pouvoirs publics
France 32240000
Budget estimé

<= 138 000 €

PlafondTTC

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.