Appel d'Offre PublicExpiréSource: BOAMP

NETTOYAGE DES TOITURES DES ETABLISSEMENTS DE LA VILLE DE SAINT-DENIS

Commune de Saint-Denis
La Réunion (974)
Source officielle : BOAMP

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite de réponse

13/07/2026

Informations clés

Acheteur
Commune de Saint-Denis
Lieu
La Réunion (974)
Budget
Budget non spécifié
Date limite
Publication
Source
BOAMP

Contexte de qualification

Acheteur, échéance, secteur et lots

Échéance clôturée

La consultation est clôturée depuis 55 jours. La fiche reste utile pour qualifier l'acheteur, les lots et les marchés similaires.

  • Publication : 11/06/2026
  • Échéance : 13/07/2026
  • Fenêtre de réponse : 32 jours

Profil acheteur

Commune de Saint-Denis a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 consultation encore ouverte.

  • Dernière publication : 17/08/2026
  • Secteurs récurrents : Maintenance, Environnement / Espaces verts / Proprete et Travaux / BTP
  • Territoires cités : La Réunion

Secteur de rattachement

Cette fiche est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete, à partir des signaux disponibles dans l'avis, le résumé et les lots.

  • Familles CPV : 41, 77 et 90

Maillage public

Poursuivez la veille par les pages publiques les plus liées à ce périmètre : acheteurs récurrents, familles de marchés et territoires associés.

Acheteur public

À propos de cet acheteur

Commune de Saint-Denis a publié 51 appels d'offres référencés sur les 12 derniers mois, dont 1 encore ouvert. Dernière publication détectée : 17/08/2026.

Secteurs récurrents

  • Maintenance21
  • Environnement / Espaces verts / Proprete18
  • Travaux / BTP15

Territoires cités

  • La Réunion1

AO clôturé

La réponse à cette consultation n'est plus possible.

La date limite est passée depuis le 13/07/2026. Cette fiche reste disponible temporairement pour comprendre le besoin, identifier l'acheteur et accéder à des marchés similaires encore actifs.

Source officielle

Provenance et repères de l'avis

Les éléments affichés dépendent de ce que la source officielle rend exploitable pour cette consultation. Les domaines sont indiqués comme référence, sans lien sortant.

Source
BOAMP
Référence source
26-57181
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Acheteur
Commune de Saint-Denis
Lieu
La Réunion (974)
Publication
Date limite
Référence BOAMP
26-57181
Statut avis
INITIAL
Plateforme détectée
www.boamp.fr
Date limite
Lots détectés
1

Objet du marché

Intitulé
NETTOYAGE DES TOITURES DES ETABLISSEMENTS DE LA VILLE DE SAINT-DENIS
Description officielle
La consultation porte sur les prestations de nettoyage des toitures pour les établissements de la Ville de Saint-Denis. Lieu d'exécution : SAINT-DENIS (Réunion) Le détail des prestations est indiqué au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP)
Acheteur
Commune de Saint-Denis
Lieu d’exécution
Département 974

Procédure

Nature
Avis de marché
Famille
Marchés européens
Statut
INITIAL
Procédure
Procédure Ouverte
Type de marché
Services
Descripteurs
Prestations de services
CPV détecté
90911200
CPV complémentaires
90911200
Critères d’attribution
quality, price, environnementaux
Langue de l’avis
FRA

Calendrier et montant

Publication
Date limite
Heure limite
13:00:00+02:00
Fin de diffusion

Lots détectés

LOT-0001
Secteur 1 : Sainte-Clotilde · Le critère prix sera calculé en prenant compte le montant global des prix en Ht · CPV 90911200

Modalités et références

ID web
26-57181
Contract folder ID
c88ef098-afda-4b47-bc31-febd8150c4aa
Modalités de réponse
www.marches-publics.info
Domaine avis BOAMP
www.boamp.fr
Département publication
974

Résumé de la consultation

La consultation porte sur les prestations de nettoyage des toitures pour les établissements de la Ville de Saint-Denis. Lieu d'exécution : SAINT-DENIS (Réunion) Le détail des prestations est indiqué au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP)

Secteur et CPV

Secteur et codes CPV expliqués

Cette consultation est rattachée au secteur Environnement / Espaces verts / Proprete. Les codes CPV servent à classer les prestations dans les avis officiels et à rapprocher ce marché d'autres appels d'offres comparables.

Familles CPV du secteur

CPV 41CPV 77CPV 90
Voir les appels d'offres Environnement / Espaces verts / Proprete

Attendus Clés

Conformité aux exigences du cahier des charges
Respect des délais de livraison
Expérience dans le secteur d'activité
Capacité financière et technique

Délais

Délais et contexte de réponse

Statut
Clôturé
Publication
11/06/2026
Date limite
13/07/2026
Depuis la clôture
55 jours
Fenêtre de réponse
32 jours

Dossier Administratif

Pièces à préparer impérativement :

DUME ou DC1/DC2
Déclaration sur l'honneur
Attestations fiscales et sociales
Références clients similaires

💡 Astuce : Préparez ces documents en amont pour gagner du temps lors de vos réponses.

AO similaires

Appels d'offres similaires

Ces consultations sont rapprochées par acheteur public, secteur ou territoire, et restent ouvertes à la réponse.

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces publics des quartiers de la Ville de Saint-Denis (La Réunion) – appel d'offres multi-lots (MAPA/EFORMS)

Commune de Saint-Denis
Département 974 Environnement / Espaces verts / Proprete
Budget estimé

Budget à vérifier

À vérifier

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Réalisation des travaux forestiers de préparation de terrain et plantation en forêt domaniale Mont Combani et Combani (Mayotte)

Ministère de l'Agriculture, de la Souveraineté Alimentaire et de la Forêt
France 77231000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

06/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestations de nettoyage et d'entretien des chambres et locaux communs de l'hôtellerie du Cercle interarmées de la Base de défense Strasbourg-Haguenau-Colmar – Succursale de Broglie

Ministère des armées
France 90911200
Budget estimé

<= 150 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Prestation de blanchisserie pour le GHT Bourgogne Méridionale – 2 lots (CH Belnay à Tournus et CH Mâcon)

Etablissements de Santé et Médico-sociaux
France 98310000
Budget estimé

<= 1 000 000 €

PlafondHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Maintenance préventive des séparateurs d'hydrocarbures pour les unités de gendarmerie des Pays de la Loire

Ministère de l'Intérieur
France 90420000
Budget estimé

5 000 € - 65 000 €

FourchetteHT

Date Limite

07/09/2026

Appel d'Offre Public

URGENT
Nouveau

Entretien des espaces verts CAF PO des Pyrénées-Orientales – Lot 01 Gazon/Haies/Arbustes; Lot 02 Travaux d’accès difficiles/Taille/Élagage

Organismes de sécurité Sociale
France 77310000

Budget estimé

Budget non spécifié

Date Limite

07/09/2026

Semagora vous aide à structurer votre veille et à repérer les appels d'offres adaptés à votre activité.